Главная / Это интересно

Самые добрые и миролюбивые породы собак

Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о самых миролюбивых собаках. Такие собаки почти напрочь лишены агрессии и с ними можно, например, оставить детей. С такими спокойными собаками справится даже человек, который завел это животное впервые.

Породы спокойных маленьких собак

Мопс

Мопсы имеют уравновешенный и веселый характер. При его маленьких размерах мопс не любит активно играться, он любит полежать, например, на диване вместе с хозяином. Эти собачки всегда доброжелательны ко всем, просто так они не лают, но, правда, сопят и громковато храпят.

Собака

Ши-тцу

Ши-тцу прекрасные собачки, с кукольными мордочками. Они легко уживаются со всеми, даже, скорее, чересчур легко, так как собачка доверительно относится ко всем незнакомцам. Мало ли что может случится. Но в целом эти собачки, хоть они и маленькие, имеют устойчивую психику.

Собаки

Породы собак среднего размера

Английский бульдог

Английские бульдоги являются добрыми флегматичными джентльменами среди собак. Бульдог очень предан своему хозяину, он обладает завидным терпением. Никогда вы не увидите, что эта собака раздражена или устала. Английский бульдог как настоящий джентльмен просто пойдет спать.

Коренастая собака

Золотистый ретривер

Золотистые ретриверы пропитаны добротой и спокойствием. Они практически полностью лишены агрессии. Их часто используют для лечения. Эта собака знакомит людей с чувством безопасности и доброжелательностью.

Питомцы

Породы больших собак

Даже несмотря на их огромный и порой устрашающий вид, добрых собак среди представителей таких пород значительно больше.

Сенбернар

Сенбернар является огромным обаятельным четвероногим товарищем. Он всегда спокоен и неагрессивен. Собак этой породы очень часто используют в качестве спасателей. Сенбернар хоть и выглядит лениво, но когда нужно, собака показывает мгновенную реакцию и чудеса сообразительности.

3 собачки

Немецкий дог

Немецкие доги считаются самыми высокими собаками в мире. Этот гигант выглядит спокойно настолько, что как будто ему все безразлично. На самом же деле он следит за всем и всегда готов при малейшей опасности помочь слабым. Это идеальная нянька для детей, которая будет отталкивать детей от опасных мест.

Гиганты

Даже из представителей самых агрессивных и злых пород можно вырастить добрых и миролюбивых собак. Главное - это правильный подход к воспитанию собаки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"