Главная / Это интересно

Правила хорошего тона: ответная реакция на оскорбления

Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам, как нужно себя вести, если вас оскорбляют. Не стоит выслушивать оскорбления без ответной реакции. Но также не стоит на оскорбление отвечать оскорблением, это ни к чему не приведет. Существует множество людей, которые держат в себе обиды, не желая общаться с обидчиком, желая потом ему отомстить. Не позволяйте людям вытирать ноги о вас. Если вас оскорбляют, ответьте обидчику: "Почему ты со мной так общаешься?", "Кто тебе дал право так общаться со мной?". Вы можете сказать это в мягкой форме или наоборот более жестко. Самый хороший вариант - если вам все равно и вы не обижаетесь.

Девушка

Обычно такие люди, которые умеют высказать обидчику, добиваются уважения. Потом человек несколько раз подумает, прежде чем оскорблять вас. Но существуют и те, кто обиду держит в себе и долго о ней помнит, желая отомстить. Обычно они, придерживаясь такой позиции, приобретают неуважительное отношение других людей. Запомните главное: никогда не бойтесь отстаивать свою позицию. Если вы замечаете, что вами пытаются манипулировать или же оскорбить, то сразу же нужно предпринимать действия, а не молчать и глотать обиду.

Девочка

Свою позицию надо отстаивать с самого начала. Нельзя доводить до такого, чтобы вы были "боксерской грушей", которую можно оскорбить или относиться к ней с презрением. У вас тоже есть достоинство, не позволяйте людям ущемлять вас. В первую очередь стоит отвечать манипуляторам, ни в коем случае не позволяйте им манипулировать вами. Позже они привыкнут это делать и будут на постоянной основе "играть" с вами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"