Главная / Это интересно

Стало известно, когда в Россию вернется лето

Да, несомненно, июль в этом году подкачал. На большей части территории России температура не дотягивает до нормы, а в некоторых регионах уже какой день стоит настоящая осень. И это после умопомрачительно жаркого июня, который, казалось бы, задал планку погоде на все лето. Ан нет.

ливень

«Неужели мы так больше и не увидим по-настоящему летних денечков?» - задалось вопросом ИА «Экспресс-Новости». А кто лучше всех знает ответы на подобного рода вопросы? Понятное дело, те, чья профессия непосредственно связана с погодой.

И вот что рассказал известный метеоролог Леонид Старков россиянам, не первую неделю страдающим от холода и дождей. По мнению синоптика, нынешнее похолодание в большинстве субъектов федерации достигло своего «холодного дна». Другими словами, хуже уже не будет. И то хлеб.

дождь

Но это еще не все. Старков россиян все-таки обнадеживает - солнышко уже на подходе, тучки вскоре рассеются, и станет заметно теплей. Для начала температура приблизится к той, которая и должна быть в июле.

По словам метеоролога, уже эти выходные подарят россиянам плюс двадцать и чуть выше, хотя по ночам все еще будет зябко - не более десяти-двенадцати градусов выше нуля. А вот к середине следующей недели природа «добавит парку». И во многих регионах возможны знакомые по июню +25, а где-то и повыше.

лето

Так что лето не сдалось, как могло показаться в последние пару недель. Оно просто отступило, чтобы набраться сил и перейти в решительное наступление на осень, которая явилась к нам… без очереди. Так что еще позагораем.

Хотя ранее мы рассказывали о том, что, по прогнозам специалистов, в некоторых регионах страны ожидаются природные аномалии. В общем, лето еще будет. Но кое-где с пробуксовками.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"