Главная / Это интересно

Ритуалы и обряды в день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояние – время, когда человек может наполнить себя положительной энергией, а также привлечь к себе удачу и благополучие. В 2019 году самую короткую ночь и самый длинный день можно наблюдать сегодня, 21 июня.ИА "Экспресс-Новости" стало известно, что точное время летнего солнцестояния в этом году - 18.54 по московскому времени. В этот момент солнце находится максимально высоко, достигая самого верхнего уровня. Продолжительность дня составит 17 часов 34 минуты, ночь же пройдет за 6 часов и 26 минут.

Советы специалистов

солнцестояние

Считается, что в этот день необходимо больше отдыхать. Кроме того, не рекомендуется тратить свои эмоции на обсуждение чьей-то жизни. Это может не очень хорошо сказаться на вашем будущем. Постарайтесь сосредоточиться только на положительных моментах вашей жизни, исключая мысли о плохих и тревожных событиях.

Раньше этот день считали идеальным для того, чтобы лучше узнать самого себя и заглянуть в будущее. При этом очень часто проводили ритуалы и обряды для того, чтобы привлечь в свою жизнь любовь, богатство и удачу.

Обряд для скорого замужества

радость жизни

В этот день девушкам, которые мечтают удачно выйти замуж, было необходимо собрать в поле 12 разных трав или цветов. После – будущие невесты должны положить букет под подушку и произнести слова:

«Ароматы луга, ароматы поля, унесите меня в сонное раздолье. Лягу девкой, проснусь женой. Именно».

Утром девушки просыпались и заворачивали букет в бумагу, а после – сжигали.

Пусть желание исполнится

фото девушки со свечой

Считается, что в день летнего солнцестояния сбываются любые мечты. Главное – правильно загадать желание. И тут тоже существует особый обряд. Рано утром необходимо подойти к окну и, глядя на солнце, произнести:

«Солнышко-батюшка, солнышко красное, помоги мне в деле моем, исполни мечту мою, светом ярким освети, лучом согрей».

После этого можно смело загадывать желание. Говорят, оно обязательно должно исполниться.

Еще один ритуал на исполнение желания предельно прост. Соберите полевые цветы и сплетите из них летний венок. При этом не забывайте думать о своем желании. После – рекомендуется разжечь костер и бросить в него свою ненужную вещь. Когда вы это сделаете, сразу же произнесите вслух: «Оплачено». Таким образом вы оплатили исполнение своего желания.

Ритуалы на привлечение денег

Люди мечтают быть богатыми и очень часто прибегают к помощи ритуалов. Особенной силой они обладают в день летнего солнцестояния. Например, можно привлечь деньги в дом, используя для обряда свечу. Зажгите ее и пройдите по углам всех комнат в доме. При этом не забудьте произнести слова:

«По углам бедность прячется, по ночам меня одолевает, деньги в дом не пускает. Я ее огнем праведным выжигаю, из дома выгоняю. Как свече гореть, так и нужде прочь бежать, без оглядки, без возврата».

много денег

Чтобы бедности больше никогда не было в доме, рекомендуется зарыть свечу под пнем или на пустыре.

Кроме того, можно использовать метод привлечения денег и попроще. Все, что нужно – положить монетку в кошелек и оставить ее до следующего летнего солнцестояния. Считается, что этот метод является наиболее эффективным.

Недавно мы успели вам рассказать о том, как определить своего ангела-хранителя по дате рождения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"