Главная / Это интересно

Выбор имени для ребенка: советы и рекомендации

Давая ребенку то или иное имя, имейте в виду, что тем самым вы наделяете его определенной судьбой. Еще наши предки были убеждены в том, что связь имя-судьба достаточно прочная и в то же время необъяснимая. На самом деле, если следовать логике вещей, нужно задуматься о том, что имя оказывает более чем сильное влияние на человека, советует ИА «Экспресс-Новости».

беременная

Имя призвано не только для того, чтобы как-то различать людей между собой: у него есть и другая, более значимая миссия. Таинственная взаимосвязь между именем и судьбой человека, его носящего, существует, и это бесспорно.

Когда родители выбирают имя малышу, они должны осознавать, что могут повлиять на его судьбу. Имя должно быть залогом успешной и счастливой жизни. Попробуйте имя на слух, подберите положительные ассоциации или изучите список модных имен на необходимый промежуток времени, когда должен появиться малыш. Но наверняка можно сказать, что их выбор мотивирован наилучшими пожеланиями.

Как же все-таки правильно и удачно выбрать имя для своего малыша? Нет конкретного руководства по выбору имени ребеночку. Но есть моменты, которые можно и нужно учесть. Подходите к выбору имени ребенка со всей серьезностью. Не стоит останавливаться на первом пришедшем в голову. Очень часто будущая мама может почувствовать характер еще не родившегося малыша и на этом основании подобрать ему имя. Но бывает и так, что, увидев его сразу после рождения, она понимает, что оно совершенно ему не подходит.

Изучите гороскоп и уточните, какие имена подходят к тем или иным знакам Зодиака. Также принято выбирать имена по церковному календарю. Не рекомендуют называть ребенка в честь бабушек и дедушек. Исключения составляют те, кто был успешным и удачливым в жизни. Их судьба может передаться вашему чаду.

Имя не должно быть длинным и сложным. Просто представьте, как тяжело будет ребенку выговаривать его, даже если оно модное и красивое. В настоящее время популярны старославянские варианты: Полина, Алиса, Ангелина, Матвей, Никита, Данила, Саша, Ваня, Максим. Помните, что с тем именем, которое вы дадите ребенку, он будет шагать по жизни.

ребенок

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"