Главная / Это интересно

5 советов, как стать счастливым

Знаете, почему вы вечно недовольны чем-то? А это ведь основа очень несчастливой жизни. Кто такого хочет? Кому такое нравится? Агентство Экспресс-Новости расскажет вам про основу большинства недовольств и про то, как это все можно устранить. Недовольства обычно построены на неудовлетворенных ожиданиях. Ожидания, в свою очередь, присутствуют только в нашей голове. Это происходит из-за восприятия нормы, навязанных идеалов, из-за того, что и кто вам должен, как вам больше бы понравилось. И это присуще каждому и является нормой. Пагубное влияние оказывают только завышенные и нереалистичные требования к жизни и к себе.

Специалисты предоставили корреспонденту Экспресс-Новости небольшой список завышенных требований:

1. Ошибки

Люди часто считают, что они не имеют право на ошибку. И поэтому даже самая малейшая ошибка сбивает их с толку. Важно понимать, что совершать ошибки - это нормально, просто нужно уметь их исправлять и вынимать опыт.

2. Выбор

Многие считают, что выбирать можно лишь один раз. Да, конечно, бывают такие случаи, когда выбор предоставляется однократно. Но чаще всего можно менять свое решение.

3. Будущее

Я должен/должна предвидеть все, что случится. Но мы забываем, что жизнь полна неожиданностей. Разумеется, нужно продумывать свои шаги, но при этом понимать, что невозможно знать абсолютно всё.

4. Ссоры

Мы часто думаем, что ссоры к хорошему не приводят и ни в коем случае нельзя ссориться. Но это не всегда так. В большинстве случаев, люди, имеющие разногласия, начинают ссориться и в результате приходят к общему согласию, или же, наоборот, отказываются искать совместный компромисс и расстаются, а это к лучшему.

5. Идеальная внешность

Многие девушки всегда стремятся к идеальной внешности и чаще всего, они начинают сравнивать себя с другими. Сравнивая себя, они еще больше разочаровываются и становятся несчастными из-за этого. Идеалы зачастую навязаны обществом, и, стремясь к ним, мы можем потерять свою уникальность. Поэтому акцентируйте больше внимания на своих уникальных достоинствах, развивайте их и меньше увлекайтесь фальшивыми идеалами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"