Главная / Это интересно

«Было понятно, что это конец»: стали известны подробности последних дней Быстрицкой

Информагентству «Экспресс-Новости» стали известны подробности последних дней актрисы Элины Быстрицкой, которая скончалась вчера, 26 апреля, в Москве. Сестра артистки, Софья Шегельман, которая опекала звезду несколько месяцев перед смертью, яро защищала её от излишнего внимания папарацци. Она держала в секрете детали состояния Элины Авраамовны, хотя все и так понимали: дело плохо. 91-летняя актриса давно перестала передвигаться самостоятельно, почти не видела и не слышала. Счёт шёл на недели, а то и на дни.

элина быстрицкая

Быстрицкая очень боялась умереть в больничных стенах, в одиночестве, беспомощной и почти в бессознательном состоянии. Но, к сожалению, именно так всё и вышло. Из квартиры в Леонтьевском переулке, где жила артистка, её увезли в клинику буквально неделю назад. Больница на Тверской-Ямской, куда попала Быстрицкая, «прославилась» тем, что стала последним приютом для многих театральных и кинодеятелей. Здесь умерли актёр Юрий Яковлев, Олег Табаков, Галина Коновалова. Консьерж, который стал невольным свидетелем того, как увозили Быстрицкую, рассказал, что она была очень плоха:

«Было уже понятно, что это конец. Элина Авраамовна выглядела ужасно, лежала с закатившимися глазами, и было видно, что она никого не узнавала», - вспоминает он.

быстрицкая фото

Источник, который согласился поведать о предсмертном состоянии актрисы, сообщает, что рядом с ней в момент смерти не было даже сиделки. Сестра из Израиля уволила всех, не доверяла уход за Быстрицкой посторонним. Это было связано с гнусным поведением подруги Элины Авраамовны, Ксении Рубцовой. Именно её обвиняют в резком ухудшении самочувствия актрисы, которая испытала серьёзный стресс после того, как Рубцова её обокрала. О конкретном диагнозе, который ускорил кончину Быстрицкой, инсайдер не рассказал: «Там букет болезней. 91 год все-таки. Все общие знакомые знали, что ее состояние с каждым днём только ухудшалось».

быстрицкая в молодости

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"