Главная / Это интересно

Психолог Кирьянова рассказала, нужно ли бояться, когда снятся умершие родственники

Могут ли умершие близкие помогать нам после своей смерти? Об этом рассуждает популярный психолог и философ Анна Кирьянова. Психология объясняет сны с умершими тем, что мы имеем воспоминания о близких, мол, это образы из подсознания и приходят нам в снах. Таково мнение большинства психологов. Лишь единицы учёных говорят о душе и жизни после смерти.

«За почти 30 лет своей практики я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда люди рассказывают истории из своей жизни о том, что они получили помощь от своих умерших родственников. Они видели сон или наяву получали знаки, которые спасали их от неминуемой катастрофы. Мы не можем отрицать эти факты», - говорит психолог.

снится бабушка

Анна Кирьянова вспомнила, что ещё в советские годы в журнале было опубликовано письмо от читателей. Там рассказывалось, как машинист поезда увидел на рельсах женщину, которая махала руками. Машинист испугался и остановил поезд. На рельсах он увидел грудного ребёнка — его положила мачеха, желавшая избавиться от малыша. А махавшая женщина была, видимо, призраком его матери. Описание женщины в точности соответствовало портрету умершей. К сожалению, в СССР нельзя было рассказывать такие истории, поэтому журнал наказали.

Психолог вспоминает пример, который она почерпнула из книги Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), который кроме того, что был епископом РПЦ, также являлся хирургом и автором духовных трактатов. Этот случай произошёл до революции. Одному мужчине приснилась умершая сестра, она толкнула брату в яму и сказала, что он будет сидеть в ней 40 дней, так как он не молился об умершем отце. Человек проснулся в большом волнении, вскоре его посадили в тюрьму: он был обвинён в антиправительственной деятельности.

На антиправительственных документах была поддельная подпись мужчины, поэтому его задержали на время разбирательств. Через 40 дней мужчине приснился отец, который велел ему расписаться на 3-х листках, наложить их друг на друга и посмотреть на свет. Везде подписи были чуть-чуть разные, а на подложных документах — одинаковые. Так мужчина смог доказать подлог и избежал виселицы.

снится родственник

«Не надо бояться сновидений с умершими, это суеверия, что они хотят нас увести за собой. Как мы их любили при жизни, так и продолжаем любить», - говорит Анна Кирьянова.

Психолог советует обращаться к такой помощи в серьёзных случаях, но не беспокоить по бытовым вопросам. Анна Кирьянова говорит, что о близких надо помнить, если вы религиозный человек - можно молиться, если нет — просто можно сделать что-то хорошее в их честь. Отметим, что многие оставляют комментарии под видео-лекцией на Ютубе и рассказывают свои истории.

«Всё в точку сказано! У меня таких примеров придостаточно запечатлилось. Однажды поздно ночью я ехал из Москвы на своём новом мерсике в тверскую область. В итоге я уснул за рулём и уже съехал с трассы в сторону болтистого обрыва, и в этот момент снится мой дед, возмущенный до ужаса и своим гремучим голосом орал на меня. В итоге чего, я проснулся в притык с тем чего должно было произойти. Люди говорят о нём что он был жестоким но справедливым. (орфография и пунктуация сохранены)», -рассказывает Сергей Балан.

сонник

«Мою маму и , соответственно нас, спас её умерший отец от пожара. Он во сне её так сильно ударил по руке, что она проснулась от боли. Оказалось, она забыла выключить утюг и одеяло, на котором она вечером гладила, уже тлело и комната вся была в дыму. А на руке у неё был синяк! И все время он её охраняет. Маме уже 82 года. А мы все помним этот случай», - пишет Света Радайкина.

Ранее «Экспресс-Новости» рассказывали о советах Анны Кирьяновой о том, как не стать жертвой крадников — людей, ворующих чужое счастье.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"