Главная / Это интересно

Русские привычки, которые удивляют иностранцев

Ежегодно Россию посещают миллионы иностранцев, желающих насладиться живописной природой и красотой городов, познать ее культуру и традиции, узнать уклад жизни местных жителей. Но многие туристы находят много странностей и удивляются обычным для нашего человека вещам. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» подготовили ТОП-5 русских привычек, которые удивляют иностранцев.

№1. Хранение ненужных вещей

В кладовых комнатах квартир, гаражах и на балконах часто находится много вещей, которые уже и не нужны, но избавиться от них жалко. И так годами они одни-одинешеньки и пылятся в темных углах. Действительно, зачем избавляться от вещей, в которых рано или поздно может возникнуть необходимость? Пусть и дальше бабушкин самовар пылиться рядом с коньками 20-летней давности, авось когда-нибудь пригодится.

ненужные вещи

№2. Снятие уличной обуви в гостях

Конечно, не все иностранцы удивляются этому, но многие. Обувать домашние тапочки в гостях — нормальное явление для русских. Дело в том, что жители многих других стран не делают это даже у себя дома. А что уж говорить о гостях... Хотя, например, китайцы, японцы и иже с ними разуваются даже в ресторанах.

№3. Многочисленные заготовки на зиму

Русские люди любят делать заготовки на зиму. Они собирают ягоды, грибы, овощи и фрукты и делают из этих продуктов различные лакомства, которые потом консервируют, солят и маринуют. Иностранцы не могут понять, зачем делать то же варенье, когда можно пойти в ближайший магазин и купить его. Эх, не объяснить нерусскому, что лакомство, сделанное своими руками, намного вкуснее и полезнее.

№4. Постоянное употребление чая

Жители России очень любят пить чай. Этот напиток употребляется после каждого приемы еды, по утрам и вечерам. Его предлагают гостям. Одним словом, чаепитие для русского человека — целая культура, которую, видимо, не познать жителям многих других стран.

№5. Необращение к врачам

Самолечение в России — частое явление. Несмотря на то что медицина в нашей стране является бесплатной, многие люди лечатся в домашних условиях, пользуясь народными методами. «Избавление» от многих заболеваний вообще происходит по принципу «само пройдет», а поход к специалисту откладывается до тех пор, пока не станет совсем плохо.

иностранцы удивлены русскими

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"