Главная / Это интересно

«Мозговой штурм» может стать причиной неизлечимой болезни

Думать – это правильно и полезно. Но думать слишком много – это уже опасно. Так установили ученые. «Экспресс-Новости» разбирались в загадках человеческого мозга.

умственная работа

Специалисты из французского университета Париж-Сакле выяснили следующую вещь. Те женщины, работа которых связана с чрезмерными умственными нагрузками, поневоле входят в группу риска, и могут заболеть диабетом. Вывод ученых не был голословным. На протяжении многих лет, начиная аж с 1992 года, они проводили свои исследования на эту тему. За это время в их опытах участвовали десятки тысяч женщин.

офисная работа

И теперь уже можно считать установленной следующую закономерность: те представительницы прекрасной половины человечества, которые считают свою работу умственно тяжелой, получают сахарный диабет на 54% чаще, чем женщины, труд которых не требует слишком большой умственной нагрузки.

Французские специалисты полагают, что причиной заболевания является не сам по себе «мозговой штурм», а стресс, который вызывает умственная перегрузка. «Противоядием» от усталости, напряжения и стресса эксперты называют способность людей отключаться хотя бы на короткое время от работы, а также поддержку окружающих.

причина болезней умственные перегрузки

Ведь не секрет, что многие считают сидячую работу за компьютером или документами легкой. Но на деле это не всегда так. Будем внимательны друг к другу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"