Главная / Это интересно

Причины, по которым нельзя подбирать на улице найденные вещи

Случается, что на улице или в общественном месте можно найти ценный предмет или деньги. Есть большой соблазн подобрать находку и оставить себе. Но именно на таких предметах может лежать порча или что-то еще.

Есть широко известные случаи, когда вещи приносили владельцам зло. К примеру, зловещий автомобиль иконы 50-х Джеймса Дина. Джеймс был американским актером, который разбился в возрасте 24-х лет. Можно предположить, что это — следствие неосторожности водителя, но роковую Порше собрали и разобрали, а потом машина сорвалась с домкрата и убила автомеханика.

порча на вещь

Даже на обычные вещи могут накладывать порчу или передать другой негатив. Во-первых, на вещи перекладывают свои болезни или последствия от колдовства. В этом случае негативный заряд энергии переселяют в украшения или монету. Такие предметы оставляют на перекрестках, мостах и т. п. Есть поверье, что чем сложнее проблема у мага, тем более красивую вещь он выберет для переклада. Тяжело больной не пожалеет ради такого и золотого кольца. Вот почему следует опасаться таких находок в людных местах. Некоторые кидают на дороге мелочь «на хорошую погоду», но на монеты также перекладывают свою бедность.

Во-вторых, на вещь могут переселить злых сущностей, еще их называют подселенцами. Такие создания паразитируют на человеке, питаясь жизненной силой, из-за чего людей сопровождают болезни и несчастья. Такие истории мы знаем еще из народного фольклора. К примеру, есть украинская народная сказка про злыдней, которые жили у бедняка. Он обманул их, заманил в бутылку из-под воды и закопал. Когда богатый брат стал ему завидовать, бедняк сказал, что у реки зарыто золото, тогда богач нашел бутылку и выпустил злыдней. Его дом и все имущество сгорело, и остался он жить в землянке со злыднями.

порча на деньги

Итак, как же понять, что найденная вещь заколдована? Конечно, лучше не поднимать подозрительные предметы вовсе. Эзотерики говорят, что проще всего проклясть непарные золотые украшения, к примеру, кольцо. Но и одиноко лежащая сережка тоже может быть опасной. Есть заговоры, которые нужно сказать перед сном над подозрительным предметом — тогда вы увидите послание. Но сны — это тонкая материя.

Самый простой способ - поводить церковной свечой над предметом. Если свеча начнет дымить, шипеть - скорее всего, предмет нечистый. Если с появлением вещи у вас возникает тревожность, непонятные боли, снятся кошмары — это тоже признак плохой вещи.

Неприятности могут доставить и вполне обычные вещи. Ранее ИА «Экспресс-Новости» опубликовало информацию о том, почему опасно принимать в подарок ремни, шарфы, браслеты и кольца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"