Главная / Это интересно

Сын Михаила Ефремова до 12 лет носил фамилию его соперника по любви Табакова

Сегодня актер Никита Ефремов известен не только своими генеалогическими корнями и знаменитой семейкой – но и сам считается уже вполне сложившимся артистом. Однако очень немногие знают, что внук Олега Ефремова и сын Михаила Ефремова мог добиться известности и совсем под другой фамилией.

никита

Эта история началась давно, но рассказала о ней возлюбленная Никиты Ефремова – Елена Дудина, совсем недавно. По словам девушки, когда-то родившегося Никиту записали под фамилией Табаков. «Экспресс-Новости» разбирались – что к чему.

Начнем с того, что в истории фамилия Табакова действительно присутствует. Речь, правда, не о знаменитом Олеге Табакове – а об его сыне Антоне, который решил пойти по стопам отца и еще в раннем детстве получал роли в кино. Да и его мама, первая супруга Олега Павловича Людмила Крылова, тоже была заслуженной артисткой РСФСР. Поэтому поступление Антона Табакова в институт театрального искусства было вроде как предсказуемо.

Ну, а после выпуска долго искать работу, понятное дело, не пришлось. Молодого выпускника ГИТИСа охотно взяли в театр «Современник», где Антона ждали не только роли, но и… любовь. Молодой актер не устоял перед чарами студентки филфака Асии Бикмухаметовой, носившей тогда фамилию своего предыдущего мужа Воробьева. Пара поженилась – однако, семейная жизнь, мягко говоря, не задалась. И виной тому оказался третий – но вовсе не лишний. Речь о Михаиле Ефремове.

табаков и жена

Когда-то он и Антон Табаков крепко дружили, в том числе, семьями. В детстве Ефремовы и Табаковы даже проводили вместе в отпуск, а потом их уже взрослые сыновья общались в одних и тех же кругах. Только вот друзья Антон и Михаил были как небо и земля. Сын Олега Табакова считался серьезным парнем, а отпрыск Олега Ефремова – бабником. Тем не менее, именно Михаила Галина Волчек поставила руководить вторым «Современником, а Антон на свою голову попросил друга устроить в его театр свою супругу Асию.

Ефремов пошел навстречу старому приятелю и сначала оформил девушку в качестве литературного редактора, а потом просто увел жену у друга. Конечно, друзья поссорились и, как поговаривают, однажды даже подрались, перестав общаться полностью. Но, возможно, эту историю вскоре бы и забыли – но как раз в момент вскрывшейся измены Асия оказалась в «интересном» положении. Ну, и понятное дело, в обществе сразу же принялись судачить на тему – кто же отец ребенка.

И хотя сама изменщица утверждала, что ждет ребенка от Михаила Ефремова, родившийся мальчик по имени Никита получил фамилию Табаков - поскольку его мама с папой еще развестись не успели.

михаил и асия

Но и после развода Михаил Ефремов не особо спешил оформлять ребенка на себя. Тем более, тогда у него как раз вспыхнул роман с актрисой Евгенией Добровольской, позже ставшей его женой и тоже родившей ему сына. Лишь когда Никите было уже около двенадцати, Михаил Ефремов проникся к нему отцовскими чувствами и дал свою фамилию. Сегодня все старые обиды в этой семье забыты – отец и сын, как говорят, прекрасно ладят. А сам Никита вполне находит общий язык со всеми детьми Михаила Ефремова, которые появились на свет от предыдущих браков неувядающего ловеласа.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"