Главная / Это интересно

Николай Расторгуев вспомнил, как однажды выгнал из «Любэ» бас-гитариста

Александр Алексеенко - 21.02.19 (обновлено 20.02.23)

Известный российский музыкант, бессменный лидер группы «Любэ», Николай Расторгуев вспомнил один случай, произошедший еще в 90-х годах прошлого века, когда певец выгнал из группы бас-гитариста.

Так, в августе 1996-го года в автокатастрофе погиб бас-гитарист группы «Любэ» Александр Николаев, который играл в коллективе с момента его основания. Николай Расторгуев, вместе с остальными музыкантами группы, был вынужден искать замену погибшему гитаристу. И сначала они приняли на его место молодого парня с консерваторским образованием. Николай утверждает, что новый бас-гитарист играл очень здорово, но был «редким подонком». «Я его убрал после пары концертов, просто сволочь», – заявил Расторгуев.

николай расторгуев

Известно, что на смену этому молодому человеку в итоге пришел Павел Усанов. По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», он играл в группе «Любэ» до 2016-го года. Музыкант получил тяжелую травму головы в драке, от которой скончался в больнице. Новым бас-гитаристом коллектива стал Дмитрий Стрельцов, ранее игравший в группе «Моя Мишель».

любэ

Расторгуев добавляет, что в группе «Любэ» всегда была строгая дисциплина. Николай лично объявил о введении в коллективе «сухого закона». Это было еще в 80-е годы. Тогда, по словам солиста группы, выпивали практически все люди из его окружения. Однако самому певцу это очень не нравилось. Лидер «Любэ» и до сих пор применяет в группе достаточно жесткую политику. «Есть только один способ – это кнут и пряник», – уверяет Расторгуев.

Обо всем этом Николай рассказал накануне своего 62-летия, которое он празднует 21 февраля. Каких-то особых концертов и мероприятий в честь своего дня рождения Расторгуев устраивать не стал. В минувшем январе группа «Любэ» отпраздновала свое 30-летие. Юбилейные концерты в честь этой даты запланированы на конец февраля. Кроме того, перед празднованием своего 62-летия Расторгуев стал гостем одного из выпусков передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале. Ранее наши журналисты писали о том, что Иван Ургант рассказал о своем сложном характере.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Андрей Леонидович Жук

Правильно. Зачем пьяниц держать? Терешонок нарккоша, царство небесное чуваку.

Последние материалы из раздела "Это интересно"