Главная / Это интересно

Какими преимуществами обладает ламинат для дома?

Ламинат – это распространенное напольное покрытие, которое изготавливается на основе ДВП. Материалу характерно наличие высочайшего показателя плотности. Он отличается и умеренной ценой. А эксплуатационные характеристики почти не уступают свойствам надежной паркетной доски.

Качественный и практичный ламинат в Симферополе можно приобрести по адресу https://magbo.ru/catalog/napolnye-pokrytiya/laminat/ от лучшего производителя и по доступной цене. В ассортименте представлено много интересных моделей. Поэтому можно приобрести самый идеальный вариант.

Какие преимущества свойственны качественному ламинату?

Ламинат смотрится стильно и благородно. По эстетическим характеристикам, он почти не уступает напольному покрытию, которое относится к продукции премиум-класса. А вот среди многочисленных достоинств, обязательно необходимо выделить:

  1. Прекрасные показатели прочности и устойчивости к стиранию.
  2. Легкость и оперативность монтажа. Нет надобности в наличии у специалиста каких-то специальных навыков.
  3. Стойкость к воздействию ультрафиолетовых лучей.
  4. Долговечность эксплуатации и экологичность напольного покрытия.
  5. Возможность применения в такой достаточно распространенной в последнее время системы, как «Теплый пол».
  6. Отличные показатели ремонтопригодности.
  7. Отсутствие всевозможных сторонних и не слишком приятных запахов.
  8. Огромнейший выбор цветовых оттенков и фактур.

Большая часть обозначенных достоинств свойственна только дорогим моделям современного ламината. А вот эконом-варианты характеризуются меньшим уровнем надежности, а также долговечности. Но, вне зависимости от этого, они считаются не менее распространенными разновидностями напольного покрытия.

В продаже представлено много различных видов ламината. Продукция отличается методом стыковки панелей, а также формой торцов. Поэтому, напольное покрытие может быть сборным или клеевым. В последней ситуации, торцы соединяются с использованием высококачественного водоотталкивающего клея. Он способен обеспечить прекрасные показатели защиты от проникновения влажности.

Панели сборного напольного покрытия соединяются за счет специальных замков. В этом случае нет надобности в применении специального клея. А вот все без исключения места соединений панелей тщательным образом обрабатываются. Подобный пол обладает и еще одним неоспоримым достоинством. Это оперативность и легкость укладки. При наличии необходимости поврежденные плиты, можно без проблем демонтировать и быстро заменить на новый вариант. Естественно, для этого лучше обратиться за помощью к профессиональным специалистам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"