Главная / Это интересно

Австралиец так громко кричал на паука, что привлек внимание полиции

Арахнофобия, то есть необоснованный страх перед пауками, не является незаконной. Но она все равно может привести полицию к вашей двери, если вы будете кричать достаточно громко.

Как выяснили корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», житель Австралии узнал об этом буквально сегодня утром, когда, согласно сообщениям BBC, прохожий услышал, как он кричит: «Почему бы тебе не умереть?» внутри своего пригородного дома в Перте. Прохожий также слышал плач малыша и вполне обоснованно вызвал полицию. Несколько полицейских прибыли на место происшествия и узнали, что кричащий человек, как и его ребёнок, всего лишь таким нетривиальным способом пытались избавиться от паука, забравшегося к ним в дом.

арахнофобия фильм

По сути, здесь речь идет о том, что кричащий мужчина смертельно боится пауков, о чём он и не преминул сообщить прибывшим представителям правопорядка. При этом он отметил, что буквально утратил чувство реальности и слегка увлекся, пытаясь убить неопознанного паукообразного существа в собственном доме. Мужчина извинился за причиненные неудобства, согласно полицейским журналам, опубликованным в Твиттере (и впоследствии удаленным) местным полицейским управлением Wanneroo.

ИА «Экспресс-Новости» информирует читателя, что пауки, несомненно, выглядят жутко, хотя большинство видов этих домашних животных безвредны для человека. Исследования же показывают, что где-то от 1 до 5 процентов населения мира не могут игнорировать эту жуткость, и идентифицируют себя как арахнофобы. Страх перед пауками, который, вероятно, является результатом миллионов лет совместного проживания людей и пауков, может проявляться у детей в возрасте 6 месяцев и заставлять взрослых воспринимать пауков, как значительно более крупных особей, чем они есть на самом деле.

арахнофобия 1990

Как и в случае большинства страхов, самые тяжелые приступы арахнофобии могут привести к тому, что люди будут совершать довольно глупые поступки. Возьмем, к примеру, калифорнийского мужчину, который поджег свой дом в прошлом году, пытаясь убить паука паяльной лампой. Или женщину из Орегона, которая на скорости съехала на автомобиле с дороги в кювет, когда паук упал на нее из зеркала заднего вида (к счастью, она отделалась только несколькими царапинами). При этом эксперты отмечают, что виноват в данном случае несовершенный человеческий мозг: оказывается, что даже мысли о пауках могут снизить нашу способность хорошо соображать.

Одно исследование, проведенное в 2011 году, показало, что автомобилисты, которые боятся пауков, проходя базовый симулятор вождения, с большей вероятностью допускают ошибки и врезаются в препятствия, когда им приходится разговаривать о пауках. В свою очередь, редакция ИА «Экспресс-Новости» проявляет надежду, что эта сводка новостей не вызвала у нашего читателя никаких иррациональных страхов. Тем более что в средней полосе опасных для здоровья и самой жизни человека пауков не водится.

арахнофобия фильм 1990

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"