Главная / Это интересно

После статьи о помойке в центре города власти поставили контейнер, но мусор не убрали

Два дня назад, 19-го ноября, «Экспресс-Новости» сообщали о стихийной свалке за зданием на площади Ленина,1. Как оказалось, уже на следующий день там появились зеленые контейнеры. Смотрим, как было. Увы, идеально все равно не стало: часть мусора вроде как убрали, но не весь. У стены вообще стоят старые окна.

мусор

Чтобы было понятно, эта помойка находится в двух минутах от центре города — псковского Кремля. Автобусы с туристами часто останавливаются на стоянке напротив мусорки. А еще можно увидеть груду песка — то ли что-то недостроили, то ли дальновидный запас на зиму — дорожки при гололеде посыпать.

мусор

Здесь же лавка с сувенирами, так что, если у местных уже замылен глаз, то туристы всю эту «красоту» увидят.

Проблема с мусорными контейнерами в Пскове — не редкость. На сайте губернатора Ведерников.рф пскович Владимир Непиющий 20 ноября пожаловался, что до мусорки просто не добраться (орфография и пунктуация сохранены):

«Рядом с домом #26по улице Малясова в г.Пскове установлен мусорный контейнер. В грязь и лужи. Асфальта или бетонной площадки в этом месте нет. В результате к контейнеру невозможно подойти практически круглый год. Люди вынуждены выбрасывать мусор,там куда смогли дойти. Сейчас на ул.М.Горького, улица.Петровской ведётся ремонт дорог. Возможно ли решить нашу проблему используя хотя бы счищенный асфальт? Аналогичное обращение на сайт губернатора уже было в 2015 году. Кроме обещаний не увидели ничего. Может быть Вам удастся решить эту проблему?».

Вопрос принят на рассмотрение главой администрации Пскова Александром Братчиковым.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"