Главная / Это интересно

Ученые научились быстро погружать людей в сон

Немецкие ученые заявили, что сумели открыть уникальную и эффективную методику избавления человека от бессонницы при помощи быстрого погружения в сон. Сейчас продолжается тестирование новой методики.

Так, экспертами были проведены различные исследования, в ходе которых были определены продукты питания, больше других помогающие человеку быстро уснуть. В итоге из большого числа продуктов были отобраны несколько самых эффективных в качестве средств борьбы с бессонницей. Это обезжиренный йогурт, молоко, мед, шоколад, фасоль, соя и яйца. Немецкие ученые уверяют, что все эти продукты обладают самым большим «усыпляющим эффектом».

погружение в сон

Утверждается, что особенно хорошо действует такой эффект этих продуктов в первые 15 минут после их употребления. Как раз за этот промежуток времени человеку удастся быстро и легко уснуть. Ученые объясняют это тем, что в состав вышеназванных продуктов входит такое вещество, как триптофан, а также аминокислоты, усиливающие выработку серотонина. Все эти элементы положительно влияют на настроение человека и способствуют здоровому и глубокому сну.

Ученые во всем мире постоянно исследуют влияние сна на человеческий организм. Недавно, к примеру, специалистами из Канады было доказано, что слишком длительный сон сказывается на организме еще хуже, чем недосып. Это показал проведенный канадскими учеными эксперимент, в рамках которого они следили за состоянием здоровья и режимами сна участников исследования. Выяснилось, что особенно положительно сказывается на человеческом организме здоровый сон продолжительностью в 7-8 часов. А меньшая или большая продолжительность сна не только не оздоравливает организм, а даже влияет на него пагубно. Особенно это чувствуется у людей, переживших инфаркты или инсульты.

Ранее корреспонденты «Экспресс-Новости» также писали о том, что ученые выяснили, в какую погоду сложнее выспаться. Соответствующее исследование провели американские специалисты, которые проанализировали большое количество данных о том, как та или иная погода влияет на человеческий организм.

быстро уснуть

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"