Главная / Это интересно

Путин сравнил Скрипаля с проституткой

Западные средства массовой информации, несмотря на отсутствие каких бы то ни было доказательств причастности российских спецслужб к отравлению Скрипалей, по-прежнему продолжают муссировать эту тему. Не исключено, что они исполняют, а попросту отрабатывают, политический заказ британских властей и их заокеанских коллег. Да настолько рьяно, что даже президент России Владимир Путин не сдержался и дал всей этой истории свою оценку.

владимир путин

По информации, имеющейся в распоряжении информагентства «Экспресс-Новости», президент Путин назвал ситуацию вокруг инцидента в Солсбери не чем иным, как искусственно раздуваемым скандалом. Также он добавил, что противостояние между российскими и западными спецслужбами идут уже достаточно давно, поэтому все их уловки российской стороне очень даже хорошо известны:

«Некоторые информационные источники проталкивают мысль, что господин Скрипаль чуть ли не правозащитник. На самом же деле, он просто шпион, предатель Родины. Он просто подонок, вот и всё, поэтому и заслуживает к себе такого отношения. Между тем, шпионаж, как и проституция – одна из важнейших и старейших профессий в мире. Никто это не закрывал, и закрыть пока не в состоянии».

скрипаль

Отдельно президент страны акцент поставил на том обстоятельстве, что он, как руководитель государства и как обычный человек, считает настоящим бредом версию британских силовиков об обстоятельствах дела отравления в Солсбери. При этом Владимир Путин подчеркнул, что травить Скрипаля, а тем более простых граждан другого государства, никому не нужно:

«Вы хотите сказать, что мы ещё какого-то бездомного человека там отравили, что ли? Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела, я просто удивляюсь: приехали какие-то мужики и начали травить бомжей там у вас в Великобритании. Что за бред? В очистке что ли они работают, нет? Да никому не нужно было там никого травить. Этот Скрипаль, он предатель, как я сказал, его поймали, он наказан был, отсидел в общей сложности пять лет в тюрьме, мы его выпустили. Всё. Он уехал, ещё сотрудничать продолжал, консультировал какие-то спецслужбы, ну и что?».

А ещё президент Владимир Путин выразил удивление, что тему отравления в Британии поднял некий модератор энергетического форума. При этом глава государства предложил этому лже-эксперту перейти на другую древнейшую профессию и там пообсуждать, что происходит в данной сфере бизнеса.

путин о скрипале

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"