Главная / Это интересно

Рейтинг самых «опасных» пляжей планеты

Океанские волны, мягкий песочек пляжа не всегда могут гарантировать отдых. К сообщениям о загрязнении мирового океана и прибрежных территорий уже как-то привыкли. Однако, для многих морских обитателей человек по-прежнему остается захватчиком, что делает посещение ряда мест отдыха крайне опасным.

отдых на пляже

Корреспондент информационного агентства «Экспресс-Новости», на основании данных web-ресурса The Travel, составил перечень мест для путешествий и отдыха, представляющих наибольшую угрозу здоровью и жизни.

Гансбай, ЮАР

Красивейшее побережье с милыми рыбацкими деревушками в южно-африканской провинции Западный Кейп могло бы претендовать на статус одного из наиболее привлекательных мест для отдыха. Вот только огромная популяция акул, сохранившаяся в этой местности, представляет угрозу для спокойного отдыха. Не зря Гунсбай считается неофициальной столицей больших белых акул.

Нет, любителей экстремального отдыха, несомненно, привлечет:

  • погружение в клетке и созерцание акул;
  • катание на лодке и возможность наблюдать, как одни из самых опасных хищников на планете «пожирают» местных котиков.

Нью-Смирна-Бич, штат Флорида, США

Приморский городок Нью-Смирна-Бич на побережье штата популярен у серферов, дайверов и охотников на акул. Здешние воды буквально кишат акулами, что не отпугивает огромное количество отдыхающих, ежегодно приезжающих сюда. Нападение морских хищников на людей в здешних местах – не редкость.

Остров Реюньон в Индийском океане

Поразительно красивый остров Реюньон мог бы считаться райским местом для отдыха, если бы не слава «акульей столицы». Репутация отпугивающая, тем более, что осуществляемые природоохранные мероприятия предусматривают запрет на акулью охоту с 1999-го года.

На острове зафиксировано большое количество нападений акул, многие закончились трагедиями. Из-за этого местные власти даже запрещали «ловить волну» серферам в прибрежных водах.

опасный пляж

Остров Рамри (Бирма) большие, злые крокодилы

Обширные мангровые заросли на Рамри являются оптимальным ареалом обитания крокодилов. «Совершенная машина для убийства» достигает шестиметровой длины. Хотя, даже меньшая по размерам особь легко «справится» со взрослым человеком.

крокодилы - угроза отдыху

Остров известен тем, что в 1944-м отступающие через болота подразделение японской армии были «буквально атакованы» крокодилами. «Бой был» проигран – не менее 500 солдат были растерзаны хищниками.

Отдыху «угрожают» даже коровы

Северный Гоа недаром популярен среди путешественников – пляжи известны всему миру своей красотой, а прибрежные воды радуют своей оптимальной для купания температурой. Все было бы просто великолепно, если бы в Калангуте отдыхающим не приходилось делить побережье с коровами (священное в Индии животное).

коровы мешают отдыху

Два стада облюбовали пляж в качестве пастбища. Пастухов нет, животные предоставлены сами себе. Правда, опасность представляют лишь «коровьи лепешки», в которые можно случайно «вляпаться».

опасные места отдыха

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"