Главная / Это интересно

Модный Питер - поездка с ребенком

Многие родители совершенно не понимают, чем интересуются их дети, особенно подростки. Работа и дом отнимают все свободное время, и вдруг однажды ваше драгоценное чадо татуирует себе на лбу три шестерки и заплетает волосы в ядерного цвета дреды. Причем чем более милым и покладистым ребенок был до того, тем больше сюрпризов он может выдать в дальнейшем. Поэтому для укрепления взаимопонимания в семье психологи советуют не просто проводить время вместе (вы - глядя в телевизор, а ребенок - в смартфон), а занимаясь общими делами. Например, можно съездить на выходные в Питер. Ведь именно туда рано или поздно захочет поехать ваше чадо под предлогом “учиться”.

Меняем обстановку

Забудьте о помпезных отелях и пыльных гостиницах! Ваш выбор - хостелы в Петербурге. Почему? Во-первых, это дешевле. Во-вторых, практичнее. В-третьих, молодежи нравится именно такой формат проживания. Тут можно познакомиться с новыми людьми и выложить сэлфи в модном интерьере. Если опасаетесь ночевать в комнате с посторонними людьми, выбирайте хостелы с двухместными номерами. Они мало отличается от обычных гостиниц, кроме того, что удобства обычно расположены на этаже. Зато есть ощутимый плюс: наличие кухни. Она поможет вам сэкономить на питании в кафе и баловать ребенка “домашней” пищей.

К слову, в Питере есть также и хостелы с удобствами в номерах. Особенно удобно снять жилье в центре города. Вы сможете оперативно перемещаться от одной достопримечательности к другой, сполна насладиться архитектурой старинных улиц. Хостелы на Невском пользуются популярностью у всех категорий путешественников, так что можете не опасаться, что окажетесь в компании не по возрасту.

Куда пойти

Заселившись, не теряйте время: отправляйтесь на прогулку. Самые интересные приключения случаются спонтанно, поэтому маршрут можете проложить лишь в общих чертах. Отобедайте в новом незнакомом кафе или ресторане, пройдитесь по набережным, посмотрите на Казанский собор и Медный всадник. Ну а по дороге загляните туда, где собираются сверстники вашего ребенка.

Например, в “Лофт Проект Этажи” на Лиговском. Это старое здание в несколько этажей буквально напичкано крафтовыми кафешками, секонд-хэндами, где можно приобрести одежду модного бренда с существенной скидкой, магазинчиками с милыми безделушками ручной работы. Здесь регулярно проводят выставки современных художников, приезжают заводчики интересных животных, вроде енотов или собак хаски. Можно выйти на крышу и выпить ароматного глинтвейна, любуясь заходящим солнцем.

Многие из нас в юности были бунтарями. Атмосфера рок-клуба для многих стала вторым домом. Поэтому не удивительно, что подрастающее поколение выбирает похожие по духу места. Не бойтесь экспериментов: зайдите в модный клуб “Ионотека”, хотя бы на вечернее мероприятие. А они бывают тут интересными: показы фильмов, чтения стихов и выступления музыкантов, которые вот-вот прыгнут на “Поле Чудес”. Пусть ваши уши оглохнут потом на некоторое время, но этот вечер вы не забудете никогда.

В тот же вечер можно погулять по закоулкам Лиговского и натолкнуться на легендарный бар “1703”, где проходят рэп-баттлы Versus. Школьников, конечно, туда не пустят, но сделать сэлфи на фоне вывески - почему бы и нет? Зато вас точно пустят в рок-магазин Кастл-Рок и арт-центр “Пушкинская, 10”. Правда, эти места скорее всего пробудят ностальгию по молодости у родителей. Вам захочется поделиться воспоминаниями о том времени, когда вписка называлась “квартирник” и вы, возможно, найдете много параллелей между собой и младшим поколением.

Музей “Эрарта” на Васильевском острове порадует вас большой коллекцией произведений современных художников из разных стран. Здесь можно провести хоть целый день, сделав уйму интересных фотографий. Ну а особенно порадует любого подростка вечерне-ночная прогулка по центру Петербурга. Полюбуйтесь вместе разводом мостов, посмотрите на подсвеченные здания, зайдите в кафе или ресторан. И при этом не бойтесь остаться на улице, ведь хостелы СПб чаще всего работают круглосуточно. Уверены, что от такой поездки у вас останутся наилучшие впечатления!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"