Главная / Это интересно

6 идей для оформления кухонного фартука от Мобиликаза

По-настоящему удачный кухонный фартук должен быть не только практичным, надежным и простым в уходе, но также красивым и оригинальным. В нашей подборке идей вы наверняка найдете что-то для своей кухни.

Салон Mobilicasa в Москве располагает огромным ассортиментом современных кухонных гарнитуров. Здесь вы можете ознакомиться с ними и понять, какой вариант вам нравится больше всего.

Белые решения

Использование белого цвета – это универсальное решение, с которым невозможно прогадать. Такой фартук будет выглядеть актуально и через десять лет. В этом случае размер и форма плитки не имеют принципиального значения, сконцентрируйте внимание на выборе оттенка. Лучше использовать тот, который будет сочетаться с деревом, камнем, металлами, чтобы фартук стал гармоничным дополнением фасадов, кухонных аксессуаров и посуды.

Подарите себе домашний интерьер, о котором вы всегда мечтали. Салон Mobilicasa предлагает стильные решения для дома от лучших итальянских брендов!

Монохромность

Если вы предпочитаете максимально лаконичные интерьеры, рекомендуем оформить фартук из того же материала, что и рабочую столешницу. Очень эффектно выглядят такие композиции из натурального камня, например, мрамора с его аутентичными прожилками.

Душевная ностальгия

Такой вариант станет идеальным решением для дачи или загородного дома, но потребует времени. Сделайте кухонный фартук из осколков старой керамики: тарелок, чашек, пиал, которые есть практически у каждого. С их помощью можно создать очень интересные мозаики, которые придадут вашей кухне индивидуальность.

Блеск и сияние

Для многих металлический фартук кажется чем-то слишком экстравагантным. И очень зря. Такой прием активно используется в индустриальных интерьерах и выглядит он невероятно эффектно. Когда речь заходит об оригинальном оформлении кухни, лучшие дизайнеры регулярно используют металл.

Такой фартук открывает перед нами и достаточно большое разнообразие цветов и фактур. Это может быть медь, нержавеющая сталь. Выбирайте, что вам по душе: гладкие и блестящие поверхности или мерцающие матовые, рельеф или патинирование? Вариантов хватает, но каждый из них выглядит стильно.

Зеркальные идеи

Кухня может быть очень разной. Если вы хотите добавить этому пространству роскоши и презентабельности, а, возможно, даже гламура, рекомендуем оформить фартук зеркальной плиткой или мозаикой. Кроме очевидного эстетического эффекта, такой дизайнерский прием поможет увеличить освещенность помещения, за счет отражающего эффекта.

Улей и его эстетика

Стандартная квадратная или прямоугольная плитка выглядит весьма уныло и предсказуемо. Уже не первый сезон дизайнеры предпочитают ей более оригинальную форму пчелиных сот. Оформленный таким способом фартук выглядит очень стильно, особенно, если в своем доме вы хотите сделать акцент на естественных, природных мотивах.

В выборе цветовой гаммы такого фартука также стоит придерживаться природной концепции: выбирайте кремовые, песочные, желтые, серые, белые, терракотовые оттенки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"