Главная / Это интересно

Ученые: частое окрашивание волос приводит к раку груди

Врачи сообщили, что окрашивание волос может привести к раку груди. Такое заявление сделал профессор Кефана Мокбел, он работает в Госпитальном центре принцессы Грейс. Статью опубликовало влиятельное издание «The Times».

На стороне исследователей — статистика. Мужчина проверил медицинские карты пациенток с раком груди. Профессор заметил, что у женщин, которые окрашивают свои волосы, рак встречается на 14 процентов чаще, сообщает ИА «Экспресс-Новости».

волосы

Исходя из этих фактов, мужчина и заявил, что привычка красить волосы может привести к потери груди. Медики говорят, что опасности подвергаются те женщины, которые красят волосы больше, чем шесть раз в год, то есть, чаще, чем раз в два месяца.

Особеную опасность, по словам ученых, представляют ароматические амины. Их воздействие на кожу головы нужно стараться свести к минимому. Дело в том, что кожа головы впитывает токсины, при частом окрашивании тело не успевает с этим справиться.

Отметим, что британские ученые в своем исследовании сообщали ранее, что краска для волос на тридцать процентов увеличивает риск заболеть раком крови.

Добавим, что другие исследователи, наоборот, выясняют, какие вещества и бытовые привычки помогают защититься от рака. Онкология вторая причина смертности россиян, больше заболевших выявляют в крупных городах с развитой промышленностью. Часть докторов говорит, что дело в загрязнении окружающей среды и в стрессе. От онкологии защищает любимый многими напиток - кофе.

кофе

В различных экспериментах с кофе приняли участие более двух миллионов человек, итоги опубликовал Всемирный фонд исследований рака. Оказалось, что представительницы прекрасного пола, которые в день выпивают четыре и более чашки кофе или кофейного напика, снижают риск развития рака матки на 25 процентов. Мужчины снижают риск получить онкологию мочевого пузыря на 60 процентов.

Впрочем, некоторые люди плохо переносят кофе, особенно его не рекомендуют беременным и тем, кто страдает болезнями ЖКТ. Также не стоит забывать и о воздействии кофе на давление.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"