Главная / Это интересно

На Луне нашли признаки жизни

Ученые нашли признаки жизни на Луне. Научные умы высказали предположение, что миллиарды лет назад на Луне была разумная жизнь. Такое сенсационное заявление сделали сотрудники Университета штата Вашингтон.

космос

Ученые получили пробы почвы из космических зондов и провели их анализ. В пробах были найдены молекулы воды. Были исследовалны два лунных кратера, на глубине была найдена тонна водного льда. Лед есть и в мантии Луны. Какие выводы можно сделать из этого?

В теории, 4 миллиарда лет назад Луна образовалась из космических обломков, на ней проходили бурные химические процессы с испарением горячих газов, в том числе, водяных паров. А там, где есть вода, может быть жизнь.

Когда поверхность Луны стала остывать, на ней могли возникнуть океаны и плотная атмосфера. Это было, по подсчтетам ученых, 3,5 млрд лет назад. Исследователи уверены, что в таких условиях могли жить бактерии. А с комет и астероидов на спутник Земли могли попасть молекулы.

На Землю падали метеориты в больших количествах, так что на Луну могли попасть даже молекулы с Земли. А от солнечного ветра Луну защишало особое магнитное поле. Такое предположение выдвинул американский ученый Дирк Шульце-Макух и его коллега из Англии Иэн Кроуфорд.

инстаграм

Похоже, находка водного льда воодушевила правительство США. В NASA сообщили, что через 8 лет они колонизируют Луну. Сначала нужно привезти на орбиту стройматериалы и построить жилые корпуса для первых поселенцев. Этим могут заняться компании, которые сейчас возят грузы на околоземную орбиту, сообщает ИА «Экспресс-Новости».

Кстати, Илон Маск сделал заявление, что хочет колонизировать Марс. Только сначала на планете нужно будет провести терраформирование, что займет пару сотен лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"