Главная / Это интересно

Ученые назвали пять продуктов для быстрого похудения

Ученые выяснили, какие пять продуктов помогают быстро и эффективно избавиться от лишнего веса. В этих лакомствах содержатся питательные вещества, активизирующие кровообращение и ускоряющие обмен веществ, благодаря чему происходит жиросжигание.

Возглавляют список артишоки. В этих растениях содержатся пищевые волокна, ускоряющие выделение желчи, которая переваривает жиры. Кроме этого, артишоки нормализуют уровень холестерина и обладают мочегонным действием.

артишоки для похудения

Грейпфрут — второй незаменимый продукт, который помогает бороться за красивую фигуру. Он улучшает пищеварение, нормализует уровень сахара в крови и снижает аппетит. Так что если у человека есть склонность к перееданию, в его рационе должен постоянно присутствовать грейпфрут.

Ускоряет обмен веществ молочная сыворотка. В ней содержится большое количество белков, которые являются строительным материалом для мышц. Когда мышечная масса растет, организм затрачивает много сил на это, опустошая свои жировые запасы.

Зеленый чай — еще один помощник в борьбе с лишними килограммами. В этом напитке содержится вещество, оказывающее положительное воздействие на печень. Этот орган очищает организм от шлаков и токсинов, которые замедляют метаболизм.

Кайенский перец завершает список продуктов для похудения. Он в несколько раз ускоряет расход жира. И это было доказано многочисленными исследованиями. Также в нем содержатся вещества, которые оказывают положительное влияние на артерии и не дают скапливаться бляшкам.

Кайенский перец

Информационное агенство «Экспресс-Новости» отмечает, что не существует волшебных способов похудения. Эти продукты — не панацея, а лишь часть здорового рациона, которого нужно придерживаться, чтобы сделать свою фигуру красивой.

полезные продукты

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"