Главная / Происшествия

За незаконную добычу мидий в Краснодарском крае задержаны 3 гражданина РФ

Александр Алексеенко - 23.06.20 (обновлено 23.06.20)

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому на регулярной основе реализуются контрольно-проверочные мероприятия над соблюдением физическими и юридическими лицами Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2020 г. № 1. В рамках данных мероприятий выявлены 3 гражданина РФ, осуществлявших незаконную добычу мидий в окрестностях порта Имеретинский Адлерского района города Сочи, у которых обнаружено и изъято 1489 экземпляров данного водного биологического ресурса общим весом около 15 кг.

браконьерствоФото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в отношении правонарушителей проводятся процессуальные мероприятия на предмет определения степени общественной опасности их действий в рамках природоохранного законодательства РФ.

правила рыболовстваФото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

Пограничное управление напоминает, что в соответствии п. 52 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2020 г. № 1, с 1 июня вступил в силу запрет на любительский лов черноморских креветок и сбор мидий. Действие указанного запрета продлится до 31 августа 2020 года.

пу фсб россииФото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"