Главная / Происшествия

«Мусорная реформа» в Сыктывкаре потерпела фиаско

Первый же штормовой ветер порушил надежды на спокойное прохождение «мусорной реформы» в Сыктывкаре.

По информации, поступившей в распоряжение корреспондентов ИА «Экспресс-Новости» от активистов экологического движения @ecolog29, правительство столицы республики Коми Сыктывкара приняло ответственное решение провести в городе мусорную реформу. На это благое дело из бюджета была выделена определённая сумма (о её размере история умалчивает) денег, и даже проведён комплекс определённых работ. Однако то ли денег дали мало, то ли слишком много «прилипло» к нечистым рукам чиновников, то ли решением вопроса занимались не совсем ответственные товарищи, но, как бы то ни было, первая же непогода показала всю неприглядность изнанки данной проблемы.

сыктывкар

По информации, имеющейся в телеграм-канале @ecolog29, установленную лишь неделю назад крышу над мусорными баками в буквальном смысле сдуло ветром. Теперь «сэкономившему» регоператору придется раскошелиться не только на нормальную контейнерную площадку, но и компенсировать стоимость ремонта пострадавших автомобилей, если он потребуется. Правда, ещё не совсем понятно, кто именно виноват в происшествии, хотя и без разбирательств можно предположить, что виновником, как минимум, будет непогода, а как максимум – компания, которая и занималась производством работ. И уж никак не местное правительство, которое наняло подрядчиков и выдало «необходимую» для проведения работ сумму денег.

Как пишут блогеры из группы @ecolog29, события в Сыктывкаре – хороший урок для региональных властей всех уровней – сэкономить на контейнерных площадках не получится. Ведь природа быстро расставит все по своим местам (намек для администрации Архангельска).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"