Главная / Происшествия

В районе горы Кольцо под Кисловодском горит лес

Александр Алексеенко - 05.09.19 (обновлено 16.08.20)

Жителей Кисловодска взволновал густой дым, распространяющийся из леса в районе горы Кольцо. По информации ИА «Экспресс-Новости», на место тушения выехало как минимум три экипажа пожарных.

Кисловодск

В это время в Кисловодске стоит засушливая погода, сухая трава легко воспламеняется и угрожает перекинуться на деревья и леса, что уже являлось причиной пожара.

Однако в пресс-службе администрации Кисловодска нам пояснили, что на данный момент угрозы возгорания леса нет, горит сухая трава. По словам специалистов, службы МЧС работают на месте возгорания уже около двух часов, оперативному тушению пожара мешает сильный сухой ветер.

Напомним, не так давно в этом же районе сгорел цех по изготовлению тапочек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Виктория

Лесные пожары являются одной из самых страшных и опасных стихий. Ежегодно от неконтролируемого огня погибает большое количество людей и животных. Одной из самых главных функций леса является выработка кислорода. Помимо всего этого, леса являются источником получения различных природных ресурсов, которые просто необходимы для развития многих отраслей в народном хозяйстве. Поэтому важно реагировать быстро! Спасибо автору за информацию!

Последние материалы из раздела "Происшествия"