Главная / Происшествия

В частной клинике в Москве лжеврач незаконно делала аборты

Обвинения по двум статьям предъявлены лжегинекологу. Женщина, которая является экономистом по образованию, нелегально делала аборты своим пациенткам даже на больших сроках. Все это происходило в частной клинике в Москве.

По информации ИА «Экспресс-Новости», при виде оперативников у женщины разыгрались нервы: она кричала, нецензурно выражалась и пыталась сопротивляться. Сейчас клиника закрыта, внутрь не попасть. Известно, что руководитель клиники Наталья делала пациенткам аборты на сроке более 12 недель, хотя это опасно. В интернете уже появилось много отрицательных отзывов об этом частном учреждении.

клиника

«Нашла эту клинику через интернет. Приехала туда. На входе сразу сказали переобуться. Создалось впечатление, что они не могут позволить себе бахилы. Врач сразу отправила меня на УЗИ. Оказалось, что у меня срок 14 недель. Даже хирургический аборт на таком сроке не делают. Но она предложила мне таблетки, после посещения я должна выпить одну, и потом еще через день 10 для сокращения матки, через каждые 1.5 часа по 2 штуки. Я сначала подумала, что на таком сроке это нереально, но потом согласилась. Правда сумма оказалась куда выше, чем она говорила по телефону», - пишет пострадавшая на одном из форумов.

По данным правоохранительных органов, одну пациентку сразу после процедуры в данной клинике доставили в медицинское учреждение. У женщины было очень сильное кровотечение. В скором времени после этого случая сюда пришли полицейские. По кадрам с задержания видно, что женщина вела себя агрессивно. Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, Наталья делала своим пациенткам аборты в среднем за 4.500 рублей. Об этом свидетельствуют прайс-листы внутри клиники. При этом у женщины не было даже медицинского образования.

Сейчас обвиняемая находится под домашним арестом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"