Главная / Происшествия

Боксёр Дадашев, получивший травму в поединке с Матиасом, умер в больнице

Несколько дней тому назад ИА «Экспресс-Новости» рассказывали о том, как российский боксёр Максим Дадашев в проигранном бою с Субриэлем Матиасом в американском Оксон Хилле получил тяжелейшую травму головы.

дадашев

Ассистенты спортсмена были вынуждены остановить поединок, уже после которого Максим потерял сознание и был срочно госпитализирован. В больнице у него диагностировали отёк мозга и провели сложнейшую операцию по трепанации черепа.

После этого медики осторожничали с прогнозами. Однако, как позже выяснилось, улучшений в состоянии здоровья спортсмена так и не наступило. А сегодня, как заявили СМИ члены команды Дадашева, у боксёра не выдержало сердце.

дадашев после проигранного боя

Максим Дадашев считался одним из самых успешных российских боксёров-профессионалов. Хотя ряд специалистов упрекали его в отсутствии патриотизма, поскольку все без исключения свои поединки он провёл за пределами России.

Тем не менее, до последнего поединка он выиграл все тринадцать боёв, часть из них завершая досрочно. Единственное поражение, которое Максим потерпел на днях от соперника из Пуэрто-Рико, стало для спортсмена роковым. Дадашеву было всего двадцать восемь лет.

максим дадашев

Ранее мы рассказывали о том, что в Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь. На данный момент известно о четырёх жертвах трагедии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"