Главная / Происшествия

В Японии совершен поджог аниме-студии

Сегодня утром в японском городе Киото произошел крупный пожар. Инцидент произошел в аниме-студии. В результате погибло более 30 человек, многие получили ранения, ожоги. Как удалось выяснить корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», в утреннее время в здание зашел мужчина, разлил горючую жидкость и поджог ее. До настоящего времени в здании проводятся спасательные работы. Есть большой риск, что могут быть еще погибшие. На третьем этаже несколько комнат могли быть заблокированы. Поджигателя удалось задержать. Его доставили в лечебное учреждение, так как он тоже получил ожоги. Выяснилось, что возраст мужчины порядка 40 лет. Японская полиция нашла на месте преступления ножи.

Мужчина

Очевидцы сообщили, что перед пожаром прогремел взрыв. После пожар моментально охватил все здание. В настоящее время около 40 человек доставлены в больницы. Многие из них находятся в критическом состоянии. На момент пожара в здании находилось более 70 человек.

Япония

Премьер страны выразил свои соболезнования родственникам погибших. Глава государств отметил, что в ближайшее время будет оказана материальная, психологическая и другая необходимая помощь. Абэ так же добавил, что данное происшествие является страшной трагедией. В ближайшее время полиция попытается установить мотивы совершения преступления.

Японские средства массовой информации отметили, что поджигатель никогда не работал в данной студии. Сложно определить связь преступника с потерпевшими. Ввиду того, что поджигатель находится в больнице, возможности его допросить пока не представлялось.

Угрозы

Очевидцы так же добавили, что после того, как здание загорелось, поджигатель попытался убежать, но упал на дорогу. У него была обожжена кожа и текла кровь. В больницу поджигатель был доставлен почти в бессознательном состоянии. Руководитель анимэ-студии рассказал журналистам, что неоднократно получал письма на электронную почту с угрозами. Они были адресованы, в первую очередь, в отдел продаж. Всем угрожали расправой.

KyoAni является известной в Японии студией. Она приобрела популярность после того, как сняла аниме фильмы. С сегодняшнего дня студия закрыта. Будет она перенесена или здание отремонтируют, пока не известно. Здание практически полностью выгорело внутри.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"