Главная / Происшествия

Пограничники не впустили в Россию иностранного гражданина, осуждённого за рубежом за участие в террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

Александр Алексеенко - 18.07.19 (обновлено 16.08.20)

44-летний мужчина был выявлен в краснодарском международном аэропорту «Пашковский». Иностранец прибыл из столицы одной из республик Центральной Азии на борту регулярного авиарейса, но в Россию пропущен не был. Оказалось, что выходец из Ближнего Зарубежья причастен к деятельности международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», запрещенной на территории Российской Федерации.

аэропорт

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, сотрудники погрануправления во взаимодействии с коллегами из краевого УФСБ установили, что данный гражданин провел в колонии строгого режима девять лет. Его осудили как члена международной организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» за посягательство на конституционный строй своей республики и распространение идей религиозного экстремизма и сепаратизма.

Бывший заключенный на территорию Российской Федерации не пропущен и обратным рейсом возвращен домой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Ирина

Находиться в составе террористических группировок запрещено в Российской Федерации. Сколько смертей было из-за таких людей. У них своя цель. Задача государства позаботиться о своём народе. Поэтому для предотвращения опасности член группировки был отправлен домой на родину следующим рейсом. Нужно нести ответственность за свои поступки. И перед тем как сделать что-либо, подумать. Спасибо автору за информацию!

Последние материалы из раздела "Происшествия"