Главная / Происшествия

Стали известны подробности исчезновения балерины Ольги Дёминой

Около месяца тому назад «Экспресс-Новости» уже сообщали о том, что правоохранители, возможно, нашли останки таинственно исчезнувшей в 2014 году балерины Большого театра Ольги Дёминой. Следствие рассматривает несколько версий её исчезновения, включая убийство.

Дёмина и малхаз

Вкратце напомним эту историю. 18 августа 2014-го Ольга Дёмина арендовала автомобиль и отправилась с другом Малхазом Джавоевым в Воронеж. Переночевав в отеле, пара уехала в неизвестном направлении. С тех пор балерину никто не видел. Из её соцсетей пропали все контакты, телефон был вне зоны.

Поиски Ольги привели к тому, что в прошлом месяце в лесу на востоке столицы, в том самом месте, где в последний раз зафиксировали сигнал мобильного Ольги, обнаружили человеческий череп. Результатов экспертизы пока нет, но следствие ещё раньше заподозрило, что Дёмину мог убить её возлюбленный - 37-летний Малхаз Джавоев. Он был объявлен в международный розыск, и в 2017-м его нашли в Германии под чужим именем. Джавоева экстрадировали в Россию, и с тех пор он сидит в СИЗО «Матросская тишина».

Известно, что Дёмину кто-то шантажировал откровенными фото. И вымогал у неё крупные суммы, угрожая всё это опубликовать в интернете. Родственники Ольги подозревали, что шантажистом был Малхаз.

балерина дёмина

Сам мужчина придерживается версии, согласно которой у Ольги была куча долгов и кредитов, от которых она скрылась за границей. Следствие рассматривает и эту версию случившегося, хотя ещё пять лет назад маму артистки предупредили, что не стоит надеяться на лучшее, и Дёмина наверняка уже мертва.

При этом Юлия, хозяйка квартиры, которую перед исчезновением снимала Ольга Дёмина, в этой версии отнюдь не уверена. По словам женщины, Ольга всегда платила исправно и визуально у неё никаких проблем никогда не было. Она строила планы, говорила, что ей предлагают хорошую работу в Германии. В общем, выглядела, как человек, который радуется жизни.

Кстати, по последним данным, Малхаз был далеко не единственным любовником Ольги. Близкие вспомнили, как минимум, пятерых бывших дружков, с которыми Ольга была близка в последние годы. И, по мнению близких балерины, каждый из них годится в подозреваемые. Особенно, если кто-то из них был обижен отказом Ольги или тем, что кому-то она дала отставку.

пропавшая балерина

Теперь знакомым и родным балерины остаётся только ждать результатов экспертизы на найденном в лесу черепе, и надеяться, что следствие всё-таки докопается до истины.

Накануне мы рассказывали о том, что в Минске утонул бывший гитарист группы «Песняры» Аркадий Ивановский.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"