Главная / Происшествия

Актёр Александр Килин: из «Реальных пацанов» в реальные убийцы

Александр Алексеенко - 21.05.19 (обновлено 11.03.21)

То преступление в августе 2014 года шокировало не только Пермь, где всё это и случилось, но, пожалуй, всю страну. Во-первых, оно поражало своей жестокостью. Во-вторых, убийцей стал человек, которого ещё недавно можно было увидеть по телевизору.

килин александр

«Экспресс-Новости» вспоминают историю превращения актёра из популярного сериала «Реальные пацаны» Александра Килина в жестокого убийцу.

В общем-то, звездой Килин не был. Да и в «Реальных пацанах» он играл где-то на вторых-третьих ролях. Но с учётом того, что ему было всего двадцать три, можно было сказать – у парня всё ещё впереди. Однако свою главную и самую страшную роль Килин сыграл не на сцене, а в реальной жизни. Итог этой «игры» - человеческая жизнь.

В августе 2014 года в Перми пропала без вести 19-летняя студентка Лиза Зобнина. Позднее её тело найдут, а эксперты установят следы изнасилования и удушения. Когда же задержали подозреваемого, это было как гром среди ясного неба. Актёр Александр Килин, красавчик из «Реальных пацанов».

актёр килин на суде

Сыщики доказали, что Александр и Лиза накануне вечером познакомились в баре и вместе из него ушли. Но Лиза домой не вернулась, а позднее на её истерзанное тело наткнутся случайные прохожие. Многочисленные раны и травмы говорили экспертам о том, что преступник убивал жертву долго и мучительно. И лишь потом задушил. Все улики указывали на виновность актёра, хотя он долго и упорно отрицал свою вину.

Близкие актёра не верили, да и сейчас не верят в его вину. Мама Александра даже ездила на телевидение, на ток-шоу к Малахову, пытаясь убедить общество в том, что её сын даже мухи в своей жизни не обидел. «Белым и пушистым» представляла его общественности и девушка Килина – Анна.

А вот мать убитой девушки помнит его другим. По словам женщины, в его глазах не было ни капли раскаяния, а на суде он вёл себя, словно на сцене. Килин на самом деле по ходу судебных заседаний постоянно что-то выкрикивал, перебивал, вставлял какие-то реплики, корчил рожицы, когда ему что-то не нравилось.

актёр из реальных пацанов александр килин

Он словно не верил, что это он сидит на скамье подсудимых. А потому не сразу поверил услышанному, когда 31 августа 2015 года суд озвучил приговор. 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Апелляция не помогла, Верховный суд оставил приговор в силе. Так закончилась, в общем-то, ещё толком и не начавшаяся карьера актёра Килина.

В этой история поставлена точка. Без ответа остался лишь один вопрос. Его пыталась задать Александру убитая горем мама студентки Лизы Зобниной. За что один человек может вот так жестоко убить другого?

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Доллар

А пацанчик то очканул. В несознанку решил сыграть. Но есть и другой суд. Он приведёт приговор в исполнение. Жаль только девочку. Не пожила как следует.

Последние материалы из раздела "Происшествия"