Главная / Происшествия

Российские звезды выразили соболезнования семьям погибших в Шереметьево

Вот уже второй день не утихают разговоры о трагедии, которая случилась в минувшее воскресенье. Самолет Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота», направлявшийся по маршруту Москва-Мурманск, был вынужден совершить жесткую посадку. Произошло возгорание. На борту авиалайнера находилось 78 человек, среди них – 73 пассажира и пять членов экипажа. По информации СК, 41 человек погиб.

Ранее агентство «Интерфакс» сообщало о том, что люди, находящиеся в хвостовой части самолета, спастись не смогли. Безвыходная ситуация возникла из-за того, что некоторые пассажиры, сидевшие впереди, в момент трагедии начали доставать свой багаж, что затруднило быструю эвакуацию остальных.

В настоящий момент Следственным комитетом озвучены основные версии произошедшего. Среди них - недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров, а также тех, кто проводил техосмотр, проверял на неисправность воздушное судно и метеоусловия.

шереметьево трагедия

В социальных сетях многие выражают соболезнования. Не остались в стороне и звезды российского шоу-бизнеса.

«Это ужасно! Трагедия в "Шереметьево"!! Страшно подумать, ведь летаем чаще пилотов и стюардесс, недавно при подлёте к Белгороду приземлились со второй попытки», – поделилась Кристина Орбакайте.

Балерина Анастасия Волочкова тоже выложила пост со словами соболезнования:

«Люди, это просто ужас!!! Ну что же это такое! Какая беда! Все мы летаем на самолетах. Я лично так боюсь! А тут трагедия! Храни Господь».

Разместила снимок с горящей свечой на своей странице в сети Инстаграм Алла Пугачева. Она назвала трагедию ужасным горем.

«Горе какое! Не приведи Господь. Скорбим», - написала Примадонна.

По информации ИА "Экспресс-Новости", слова поддержки семьям погибших также опубликовали Филипп Киркоров, Юлия Савичева, Игорь Гуляев и другие знаменитости.

Особенно тревожным было сообщение актрисы Олеси Судзиловской. По ее словам, на борту самолета находился ее близкий друг.

олеся судзиловская

Там был мой близкий товарищ... Жив. Александр Григорьевич

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"