Главная / Происшествия

Дмитрий Захаров приоткрыл завесу тайны убийства Листьева

Известный советский и российский телеведущий Дмитрий Захаров на днях сделал громкое заявление об убийстве Листьева. «Экспресс-Новости» послушали, что говорил уважаемый коллега.

листьев

Когда-то Захаров работал корреспондентом и ведущим легендарной программы «Взгляд» и с Владом Листьевым был знаком близко. Недавно на одном из телевизионных ток-шоу он поведал обществу о том, кого он считает заказчиком громкого убийства, совершённого 1 марта 1995 года.

Захаров рассказал, что те дни буквально стоят перед глазами. На ТВ со всех сторон начали приходить посредники, желающие ухватить свой кусок «пирога» от рекламной деятельности. Именно тогда реклама стала приносить огромные деньги, и разные проходимцы тут же решили урвать и для себя.

Владислав Листьев в то время уже не был простым журналистом и телеведущим. К тому моменту он занимал пост генерального директора ОРТ. И одним из его первых шагов на посту стал мораторий на рекламу, что многим серьёзным людям существенно сократило их доходы. Тем более, и бюджет самого телеканала, составлявший около четверти миллиарда долларов, пополнялся, в том числе, и за счёт рекламы.

влад листьев

«Изрядного процента из этой четверти миллиарда разом лишился хорошо всем нам знакомый человек, которого потом обнаружили повешенным в ванной комнате в Лондоне», - заявил Захаров. И каждому вспомнился сюжет Скотланд-Ярда о самоубийстве беглого российского олигарха Бориса Березовского.

Вспоминая те непростые времена, Захаров признался, что сразу после введения моратория Листьеву стали звонить и угрожать. Требование было одно – отменить мораторий на рекламу. Захаров говорит, что Влад допустил большую ошибку, махнув на угрозы рукой. Он не стал обращаться ни в прокуратуру, ни в ФСБ, ни даже требовать себе личную охрану. Может бы, и пронесло…

убийство листьева

Вообще, как заявил Захаров, расследование убийства Листьева его тогда удивляло. Заказчик и мотивы совершения преступления были как на ладони. По словам журналиста, там и расследовать-то особо было нечего. Но тронуть Березовского, который предположительно был близким другом дочери тогдашнего президента страны Бориса Ельцина, видимо, никто не решился. А потом уже было поздно – олигарх пустился в бега.

Но самое печальное, по словам Захарова, что Владислава Листьева, по большому счёту, убили не за его дела, а за чужие. Как считает журналист, Листьев не мог выполнить требование тех, кто ему угрожал по одной простой причине – решение о введении моратория на рекламу принималось не им. Да и сама должность гендиректора ОРТ для Листьева была номинальной. Над ним стояли другие силы, которые не любили «светиться». Эти-то силы и решили сделать перерыв в рекламе, чтобы привести эту сферу деятельности в порядок. Однако за всех ответил именно Листьев…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"