Главная / Происшествия

Националисты грозили жене певца Александра Иванова сделать её вдовой

Пять лет назад солист группы «Рондо» подвергся массированной информационной атаке националистов за высказывание: «Фашизм не пройдет». «Экспресс-Новости» вспомнили ту историю.

александр иванов

В середине 2014 года жизнь Александра Иванова и его близких превратилась в настоящий ад. Это было время, когда многие известные люди высказывали свою позицию по поводу происходящего на Украине. На своей страничке в соцсетях высказался и певец: «Украина и Россия – братья навек. Фашизм не пройдет».

Что тут началось! Сначала смс-ки с угрозами ему самому, потом на телефон супруги: «Твой муж оскорбил Украину, – написали неизвестные жене музыканта в одном из сообщений. – Теперь он в списке. Все угрозы реальны. Смерть москалям».

Но это были лишь «цветочки». Два подряд его концерта в клубах пришлось останавливать из-за звонков о заложенной бомбе. Причем звонок в полицию шел прямо в разгар концертов – и разгоряченных людей с трудом приходилось эвакуировать и проверять помещения. Конечно, среди зрителей находились недовольные.

иванов исполнитель

А неизвестные при помощи смс продолжали изгаляться и дальше: «Ну чего, скоро вообще будешь побираться. Мы сделаем так, что у тебя не будет концертов». Были грязные угрозы жене и даже детям. Супруге певца писали, что скоро она станет вдовой. И Александр Иванов, поначалу не придавший значения угрозам, обратился к силовикам.

Спецслужбы этих «нелюдей» нашли – обычные отморозки, успевшие уехать в одну из южноазиатских стран в надежде уйти от правосудия. Но их имена уже оказались в Интерполе. А значит, и кара рано или поздно злодеев настигнет.

александр иванов и группа рондо

Но самое страшное в том, что с некоторыми из этих отморозков, скрывавших истинные лица под масками добропорядочных граждан, певец раньше даже поддерживал дружеские отношения.

«Я знал, где живут их родители, где они работали, - рассказывал артист. – Но я ведь - не они, семьям мстить за угрозы не стал. Пусть закон накажет их самих – ведь угрозы были вполне реальны».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"