Главная / Происшествия

Родственникам жертв авиакатастрофы, в которой погибла доктор Лиза, отказали в компенсации

«Экспресс-Новостям» стало известно, что Мещанский районный суд города Москвы отклонил общий иск родственников людей, которые погибли в результате крушения самолета Ту-154 летного отряда Минобороны России в Черном море.

катастрофа в сочи

Совокупные требования истцов были поданы на сумму в два миллиарда рублей. Близкие погибших в той трагедии утверждали, что многие семьи потеряли кормильцев, некоторые - единственных кормильцев. При этом защита истцов говорила о том, что в иске нет ничего лишнего - исключительно требования выплат страховки, а также компенсация морального и материального вреда.

самолёт разбившийся в сочи

Однако суд посчитал требования родственников жертв авиакатастрофы необоснованными и в выплате компенсаций отказал. Адвокат Игорь Трунов, который представлял в суде истцов, уже заявил о том, что защита в обязательном порядке обжалует данное судебное решение.

Напомним, трагедия в Чёрном море произошла 25 декабря 2016 года. Самолет Ту-154 потерпел катастрофу буквально через несколько минут после вылета из аэропорта Сочи. Лайнер держал курс на город Латакию в Сирии. На борту самолёта находились 92 человека, включая сотрудников российского министерства обороны, представителей СМИ и артистов знаменитого ансамбля имени Александрова.

доктор лиза

На борту также находилась врач Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза. Она летела в Латакию, чтобы помочь сирийским детям, пострадавшим в результате военных действий в этой стране.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Происшествия"