Главная / Происшествия

13 человек пострадало в результате обрушения деревянного перехода над катком в парке Горького

Не менее 13 человек пострадало в результате обрушения части деревянных конструкций моста в московском парке Горького. Практически одновременно с боем курантов произошло разрушение части пешеходного перехода над катком.

момент падения деревянного моста в парке Горького

По данным информационного агентства «Экспресс-Новости», инцидент произошел во время запуска фейерверков. Деревянный мост не выдержал большого количества желающих посмотреть на новогодние салюты с 5-метровой высоты перехода.

В момент обрушения мало кто и обратил внимание на разрушающиеся конструкции моста – в парке было шумно, новогодние салюты заглушили даже звук падения элементов конструкций.

Благодаря относительно небольшой высоте пешеходного перехода (5 метров), инцидент обошелся без человеческих жертв. На момент написания материала из 13 пострадавших трое находились в «тяжелом состоянии».

после обрушения части пешеходного перехода

Службы экстренной помощи оперативно прибыли на место обрушения части деревянного перехода – уже через несколько минут пострадавшим стали оказывать медицинскую помощь.

Прибывшие сотрудники МЧС отгородили площадь катка вблизи пешеходного моста для предотвращения новых инцидентов в связи с возможным разрушением конструкций деревянного моста. Поврежден небольшой участок ледового покрытия в месте обрушений. На всей остальной части ледового комплекса столичного парка – катание продолжается.

На официальном сайте мэра Москвы появилось сообщение об инциденте. Глава столицы выразил свое сочувствие пострадавшим. Сергей Собянин заверил, что причины инцидента выясняются, устанавливается круг подозреваемых в причастности к нарушениям, в результате которых один из пролетов деревянного моста не выдержал нагрузки. Пока представлена лишь достаточно неопределенная формулировка.

В результате технической неисправности конструктивных элементов катка в Парке Горького произошла поломка оборудования.

Возможно, что деревянный переход не был просто рассчитан на большое количество людей, желающих выбрать «место повыше» для наблюдения за новогодним салютом. Вместе с тем, это ведь не первый год, когда на мосту над катком собираются сотни москвичей в первые минуты Нового года.

каток в парке Горького

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!