Главная / Происшествия

Водитель сбил трех детей на остановке, губернатор взял ЧП на контроль

Утром 26 ноября в городе Опочка Псковской области трое школьников попали в ДТП. Ребята ждали свой автобус на остановке, когда в них врезался автомобиль УАЗ. Все случилось в районе 07:40 утра.

Пострадавшими в аварии стали два мальчика, им 15 и 14 лет, и одна девочка 13-ти лет. Всех доставили в больницу с повреждениями разной степени тяжести. Девочка получила самые серьезные травмы, она находится в тяжелом состоянии.

Водитель скрылся с места преступления, но сотрудники полиции вскоре нашли его, сообщают «Экспресс-Новости». Мужчина оказался жителем Опочецкого района, ему 47 лет. Полиция уже завела уголовное дело по ст. 264. ч 2 УК РФ. Оказалось, житель Опочки сел за руль пьяным. Ему грозит до 4 лет тюрьмы.

Пресс-служба администрации региона информирует, что инцидент взял на контроль губернатор Михаил Ведерников. Недавно назначенная и.о. руководителя Облздрава Марина Гаращенко сообщила, что детей переместят в областную больницу.

псков

Вот что пишут в псковских соцсетях (орфография и пунктуация сохранены):

- До чего довели страну! Чтобы наказать пьяного водителя нужно вмешательство губернатора!

- Ведерников правильно сделал, а то ведь этот алкаш еще и безнаказанным может остаться, с нашими-то дорожными полицейскими. Дети дорогу по переходам не могут перейти - отмороженные водилы норовят задавить, а теперь еще и на остановках давят.

- какая освещенность в г. Опочка? В том месте один фонарь светит, два следующих — нет.

- В один миг все будущее под откос. Выходишь из дома и не знаешь, вернешься или нет. Сил и стойкости детям и их родителям. Когда прекратиться эта война на дорогах?

Ранее «Экспресс-Новости» сообщали о крупной аварии под Петербургом, где погибло 8 человек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!