Главная / Происшествия

Полиция сорвала концерт Егора Крида

Полицейские и чиновники из Сургута сорвали концерт популярного российского исполнителя Егора Крида, который был запланирован в этом городе на 19 ноября. В качестве причины они назвали то, что их никто не уведомил о проведении данного массового мероприятия.

По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», соответствующее заявление сделал Александр Ерохов, занимающий пост главы сургутского управления МВД. По его словам, артисту либо организаторам концерта необходимо было сообщить о мероприятии в полицию, представителям главы города, а также профотделам администрации Сургута. Однако никто из вышеперечисленных органов такого уведомления не получал. Ерохов напомнил, что на основании этого уведомления создается так называемый паспорт безопасности массового мероприятия.

крид фото

Однако полностью отменять выступление Крида власти Сургута все же не стали, а просто перенесли дату концерта. Теперь он запланирован на 30 ноября. Кроме переноса даты, местные власти совместно с полицией приняли решение также поднять возрастное ограничение для посетителей выступления представителя лейбла «Black Star». Если изначально возрастной ценз на концерт Крида был предусмотрен от 16 лет, то сейчас он был поднят до уровня от 18 лет и старше.

крид инстаграм

Примечательно, что ранее гастрольные туры Крида и Элджея пытались сорвать представители «Работающей молодежи Сибири». Они считают, что в композициях этих артистов есть много «мата и разврата». Поэтому, по мнению представителей организации, концерты вышеназванных исполнителей должны быть отменены, чтобы «спасти детские души».

В сентябре текущего года, как писали наши журналисты, за отмену концерта Егора Крида выступали дагестанцы. Они даже угрожали артисту расправой в случае, если он приедет в Дагестан с выступлением. Дагестанцам удалось добиться своего. Выступление Крида в их городе действительно было отменено из-за опасения за безопасность артиста и зрителей. Кстати, против выступления Крида тогда также высказался чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. А после того, как концерт этого артиста был отменен, Хабиб дал свой комментарий: «Не велика потеря».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!