Главная / Происшествия

«Бежал и запутался в сетке рабице» - стали известны новые подробности ограбления банкомата с ночной перестрелкой

Стали известны подробности попытки ограбления банкомата с перестрелкой в магазине. Как сообщали «Экспресс-Новости», в минувший четверг, 15 ноября, в деревне Писковичи под Псковом неизвестные злоумышленники попытались заработать. Ночью они хотели взломать банкомат в магазине, но сработала сигнализация и приехали работники ЧОПа.

«Это — единственный банкомат на всю округу, возможно, грабили «свои», местные, - рассказывает источник «Экспресс-Новостей». - На втором этаже, над магазином, есть кафе. Злоумышленники через него и залезли, разбив окно. Банкомат они пытались вскрыть болгаркой, причем пилили не снизу, где деньги лежат. Но приехали охранники и стали около входа в магазин. Охрана и стреляла. Они не сообразили, что злоумышленники будут сбегать тем же путем, что и пришли. Они сбежали через второй этаж, причем один из них, прыгая, запутался в сетке рабице. Но злодеи ушли огородами — там частный сектор».

новости россия

Официальной информации о пострадавших нет. Днем и вечером злоумышленников активно искали — патрули ДПС проверяли водителей. Информации об успешной поимке преступников не поступало.

Отметим, что утром четверга сотрудники полиции даже приходили в школу - сначала хотели отменить занятия, но потом решили, что опасность миновала. Об этом рассказала мама одного из учащихся.

Как сообщает источник ИА «Экспресс-Новости», этот же банкомат уже пытались украсть ранее. Но тогда преступники проявили больше фантазии. Они привязали банкомат к тросу, а тот - к машине. Им удалось вырвать банкомат и увезти его в лес. Однако вскрыть банкомат преступники не успели - сотрудники правоохранительных органов нашли злодеев.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!