Главная / Происшествия

189 человек погибло при крушении Boeing 737 в Индонезии

Сегодня, 29-го октября 2018 года, примерно в 6:30 утра по Москве, потерпел крушение пассажирский лайнер. Boeing 737 MAX 8 должен был выполнить рейс из Джакарты в Панкал-Пинанг (Индонезия), однако через десять минут после взлёта он исчез с радаров. Пилоты на связь не выходили. Через пару часов обломки самолёта были обнаружены в воде у берегов острова Ява. Кресла, багаж и другие детали спасатели нашли и на суше. Возможно, воздушное судно частично разрушилось во время пикирования. Момент падения наблюдали рыбаки, которые вели промысел неподалёку. Они не видели вспышек или взрыва.

крушение boeing 737 индонезия

Как стало известно информационному агентству "Экспресс-Новости", лайнер успел набрать высоту около 1,5 километра, потом внезапно начал снижаться и рухнул в море. В воздухе он провёл всего около 13 минут. На борту находились 7 членов экипажа и 182 пассажира, трое из которых — дети. Все они погибли. Поиск тел затруднён тем, что они все, скорее всего, находятся под водой. С родственниками погибших работают психологи.

жертвы крушения самолета в индонезии

Boeing 737 MAX считается довольно надёжной машиной в мире авиации. Первую модель в подобной модификации ввели в эксплуатацию в 2016 году. "Боинг" уже знает о катастрофе и обещает разобраться с ситуацией. В случае обнаружения недоработок в других самолётах этого типа, их вынуждены будут исключить из авиапарков во избежание повторений несчастных случаев. Эксперты уже прокомментировали случившееся и рассказали, что проблемы у MAX 8 уже были выявлены, в том числе и связанные с контролем высоты при взлёте.

самолет разбился в индонезии

О самой авиакомпании Lion Air, которой принадлежал неисправный самолёт, известно, что она успела зарекомендовать себя как бюджетная, но крайне ненадёжная. Так, в 2013 году лайнер этого перевозчика рухнул при посадке на Бали. 108 пассажиров и все члены экипажа также погибли. Ещё ранее, в 2004 году, ещё одно воздушное судно разбилось при посадке в Соло-Сити, следовало оно тоже из Джакарты. Погибло 25 человек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!