Главная / Происшествия

В метро Рима обрушился эскалатор с русскими болельщиками

Сегодня вечером в Риме произошло ЧП. В метрополитене внезапно обрушился эскалатор на станции Reppublica. В это время на нём находилось много россиян, которые прибыли в Италию, чтобы поболеть за футболистов московского ЦСКА. Сегодня должен состояться матч Лиги Чемпионов, где нашей команде предстоит сразиться с итальянской "Ромой". Однако "прелюдия" к важному спортивному событию может не только омрачить настроение спортсменов, но и вовсе стать причиной отмены игры.

обрушение эскалатора рим

Как удалось выяснить информационному агентству "Экспресс-Новости", едущие на эскалаторе люди внезапно начали двигаться вниз быстрее, повинуясь развившейся бешеной скорости "живых ступенек". На видео, которое сейчас доступно для просмотра в сети, слышны крики испуганных пассажиров, видны начавшаяся паника и давка. Не совсем понятно, что ждало болельщиков на спуске. Если эскалатор деформировался и зажёвывал ноги едущих, то последствия могут быть весьма плачевными.

пострадавшие болельщики рим

На данный момент офицальные источники сообщают о 30 пострадавших. Семеро получили очень серьёзные ранения. Известно, что одному из них оторвало ногу. На место ЧП сразу выехали спасатели и скорая помощь. Все раненые доставлены в местную больницу. Сейчас станция метро закрыта до выяснения причин обрушения эскалатора. Там проводятся осмотры и необходимые следственные мероприятия. Около станции расположен и Олимпийский стадион, где должен состояться матч.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!