Главная / Происшествия

Мамаева выпустят из СИЗО досрочно

Павел Мамаев и Александр Кокорин, учинившие драку 8 октября, по решению суда сейчас находятся в СИЗО. Футболисты раскаялись в содеянном и надеются избежать чересчур строгого наказания. Информационному агентству "Эскпресс-Новости" стало известно, что адвокат Мамаева, Игорь Бушманов, приложил все усилия, чтоы вызволить своего подопечного из заключения. Напомним, спортсмены-дебоширы должны были провести в изоляторе два месяца, примерно до 8 декабря, пока не решится их дальнейшая судьба.

кокорин и мамаев

Юрист, который занялся защитой Павла Мамаева, ходатайствует о невиновности футболиста. Он организовал очную ставку между подзащитным и пострадавашим, Денисом Паком, и выяснил, что тот претензий к Мамаеву не имеет. "К эпизоду с Денисом Паком мой подзащитный непричастен, и никаких противоправных действий по отношению к нему не совершал. Никаких заявлений, что со стороны Мамаева было избиение или какие-то оскорбления, не поступало", - заявляет Бушманов.

денис пак и мамаев

Из слов адвоката следует, что футболист непричастен к событиям в "Кофемании". Главным действующим лицом в драке с Паком был Кокорин. При этом Александр на допросе не отрицал, что оскорблял Дениса из-за расовых предрассудков. Мамаеву вменяется обвинение по статье "Побои" (имеется в виду драка с водителем ведущей "Первого канала" Соловчуком). Данная статься содержание под стражей не подразумевает. Именно поэтому адвокат настаивает на скорейшем освобождении своего подопечного.

Если Павла выпустят из СИЗО, он сможет не только тренироваться, но и участвовать в играх за свою команду "Краснодар". Известно, что футболиста ожидает и ряд ограничений. Ему нельзя будет ходить в ночные клубы и бары, поздно возвращаться домой и пересекать границу. Апелляционнную жалобу суд рассмотрит уже 19 октября.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!