Главная / Происшествия

Врачебная халатность или трагическое стечение обстоятельств: на Камчатке умерла женщина, которую медики дважды отказывались госпитализировать

Следственный комитет России начал проверку по факту смерти жительницы Камчатки, которую, по словам родственников, врачи скорой медицинской помощи несколько раз отказывались госпитализировать, несмотря на тяжёлое состояние. По данным корреспондентов информационного агентства «Экспресс-Новости», больную женщину медики отвезли в больницу лишь после третьего вызова врачебной бригады. Однако пациентка уже находилась в крайне тяжелом состоянии и спустя несколько часов после госпитализации скончалась в одном из больничных отделений.

По информации следствия, вечером 10 августа жительнице города Вилючинск, которая долгое время страдала хроническим заболеванием, стало плохо. Близкие женщины пытались дважды вызывать бригаду скорой помощи на дом, однако в обоих случаях получили отказ в госпитализации. По предварительным сведениям, только утром, 11 августа, врачи дали согласие на госпитализацию пациентки. Женщина умерла в этот же день, едва её доставили в Вилючинскую городскую больницу.

врач

«Невзирая на тяжелейшее состояние больной, предоставление всей необходимой медицинской документации, и требования родственников, бригада скорой помощи Вилючинской городской больницы два раза отказала в госпитализации женщины. Только после третьего вызова, в 9 часов утра, 11 августа, медики согласились госпитализировать её в больницу города, в терапевтическом отделении которого женщина скончалась в тот же день» – в комментарии СМИ заявили в следственном комитете России Камчатского края.

В настоящее время следователи устанавливают детальные обстоятельства и причины трагедии. По итогам тщательной проверки СК примет окончательное процессуальное решение, а также будет дана объективная юридическая оценка действиям или бездействию врачей Вилючинской больницы, которые находились во время ЧП на своих рабочих местах. Известно, что по факту трагедии свою проверку также ведут специалисты краевого министерства здравоохранения.

медики

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!