Главная / Происшествия

В Пермском крае 14-летняя девочка умерла потому что мать кормила её два раза в неделю

Следователи Пермского края возбудили уголовное дело по факту смерти в Краснокамске девочки-подростка. Как сообщили «Экспресс-Новостям» в краевом управлении СК РФ, утром, 16 июля текущего года, мать увидела, что девочке плохо и она без сознания, и решила вызвать скорую. Однако прибывшие на место врачи констатировали смерть ребенка.

голод

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Обстоятельства дела устанавливаются. Для установления причины смерти подростка проводится судебно-медицинская экспертиза.

Помимо этого, следователям предстоит узнать, проводилось ли сопровождение и мероприятия профилактического характера в этой семье.

Местные СМИ, ссылаясь на слова друзей девочки, пишут, что мать кормила ребенка два раза в неделю, и школьница была сильно истощена.

С их слов, школьница рассказывала им, что дома её практически не кормят. А так же сообщала друзьям, что мать постоянно выдумывает ей различные болезни, такие как сахарный диабет и рак.

Соседи, в свою очередь, утверждают, что зимой слышали, как девочка просила у мамы покормить её, на что мать ответила, что еды нет. На семью и состояние ребенка обратили внимание соцслужбы, но дверь им так никто и не открыл.

Также СМИ сообщают, что девочка питалась в школе бесплатно, хотя её семья не считалась неблагополучной.

голод site ru

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!