Главная / Это интересно

Ученый нашел шокирующее доказательство жизни на Марсе

Сотрудник Национального аэрокосмического агентства США профессор Альфред Макивен заявил, что нашел доказательство существования жизни на Марсе. Исследователь утверждает, что Красная планета кишит различными микроорганизмами, которые эволюционируют несколько миллиардов лет.

Согласно заявлениям работника NASA Альфреда Макивена, простейшие микроорганизмы обитают под ледниками Красной планеты. По его словам, такие же существа живут и в Антарктиде, поэтому существует вероятность того, что жизнь сначала зародилась на Марсе, а потом переместилась на Землю.

Исследователь из NASA Альфред Макивен уверен, что на Марсе есть жизнь. Он провел исследование и выяснил, что простейшие микроорганизмы обитают под ледниками Красной планеты. Именно там была обнаружена вода, а в ней, по мнению Макивена, уже миллиарды лет обитают живые существа.

Макивен считает, что исследование этих бактерий несомненно поможет не только лишь узнать больше информации о Марсе, однако и позволить «раскрыть тайны» происхождения жизни на Земле. На глубине в несколько километров она довольно теплая, чтобы держать Н2О в жидком состоянии.

По версии ученого такие бактерии очень терпимы к перепадам ультрафиолетового и теплового излучения и высоким уровням ударов. По его мнению, существует огромная вероятность того, что жизнь вначале зародилась на Марсе, а потом каким-то образом переместилась на Землю.

Также работник аэрокосмического агентства считает, что микроорганизмы обитали на Марсе еще до зарождения жизни на Земле, а потом переместились на нашу планету. В качестве доказательства он предоставил общественности бактерии, которые обитают в Антарктиде, и могут иметь такую же структуру, как и жители Красной планеты.

Специалист обозначил, что именно в этом месте на Красной планете есть самые обыкновенные организмы, которые, скорее всего, уже живут и плодятся там не один млрд лет. Также ученый не исключает и тот факт, что жизнь на Марсе схожа с той, которая существует в озерах Антарктиды.

Приблизительно живые организмы могут обитать в водах планеты в части, где находится замерзшая пустыня. На глубине в несколько километров она довольно теплая, чтобы держать Н2О в жидком состоянии.

Марсианская жизнь, уверен ученый, зародилась приблизительно в тот же временной период, что и первые организмы, населявшие старинную Землю, поэтому исследование организмов, обитающих в соседствующем с нами мире — одна из первостепенных задач актуальной для нашего времени науки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"