Главная / Это интересно

Ученые рассказали, в какой Вселенной могут жить инопланетяне

Специалисты признают, что для них Вселенная все еще является сплошной загадкой. По мнению некоторых ученых, инопланетную жизнь не стоит искать на экзопланетах. По их словам, иной формой жизни можно назвать саму Вселенную.

Одной из форм жизни может являться так называемая темная материя
Некоторые исследователи убеждены, что жизнь не обязательно является биологической. Такие специалисты считают, что пытаясь отыскать микроорганизмы на других планетах, человек лишь показывает свою неспособность взглянуть на жизнь с другой стороны.
Ученые задаются вопросом, что если физические уравнения сами являются определенной формой жизни? По их словам, привычная для людей органическая жизнь является одной из многих форм бытия материи.

Некоторые исследователи считают, что одной из форм жизни может являться так называемая темная материя. Этим термином ученые называют гипотетическое вещество, заполняющее около четверти Вселенной. Физики придумали эту материю для того, чтобы объяснить некоторые противоречия в их теориях. По словам специалистов, темная материя может быть разумной и взаимодействовать с людьми.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"