Главная / Технологии

Эксперты NASA могли упустить доказательства существования марсиан

Ученые, которые детально проанализировали фотоснимки, сделанные марсоходом Rover Spirit, выступили с заявлением о том, что специалисты американского агентства NASA ещё в 2007 году могли упустить свидетельства существования инопланетной жизни на Красной планете. Подробнее пишет портал «Информинг».

В 2007 году аппарату Rover Spirit удалось, как известно, снять на поверхности Марса ряд скал, которые очень похожи на пальцы. Они располагались на Домашнем плато. Специалисты уточнили: его размер - 90 метров в поперечнике, а находится оно на холмах Колумбия.

Исследователи из университета Аризоны заявили о своей заинтересованности: как именно эти скалы могли сформироваться, а главное – зачем они начали искать подобные формирования на поверхности Земли. Аналогичные структуры обнаружили тогда в итоге в Чили – в районе долины гейзеров Эль-Татио, которая расположена в пустыне Атакама. Выяснилось, что скалы на Земле создали микроорганизмы ископаемых и горячие источники.

Ученые утверждают, что главную роль в процессе формирования кремнезёма в гейзерах Эль-Татио сыграли именно микробы. Эксперты даже не сомневаются в том, что эта же гипотеза вполне подходит и для Красной планеты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"