Главная / Это интересно

Ученые раскрыли ужасную опасность зимних ботинок

Исправить этот дефект взялась команда исследователей из лаборатории iDAPT Института реабилитации Торонто, которая создала методику оценки обуви по уровню наклона скользкой поверхности, по которой можно пройти в тех либо иных ботинках. Об этом пишет volgadaily.ru!.

Профессионалы создали типичные условия канадской зимы, которые включают в себя снег, лед, минусовую температуру и сильный ветер. При этом экспериментальная поверхность может находиться под уклоном для имитации склонов, либо резко менять свое положение.

Результаты исследования 98 марок обуви на сайте Rate My Treads. Оказалось, что только восемь процентов из них были сделаны по стандартам, которые вывели ученые перед тем, как начали проводить тестирование моделей. Однако в следствии практически все модели не смогли добраться даже до «третьего класса» (самого низшего). Как показали итоги опыта, фактически все модели зимних ботинок начинали скользить всего лишь при 5-ти градусах наклона.

В рамках работы ученые сконструировали специальный испытательный стенд, на котором была создана ледяная поверхность с изменяемым углом наклона.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"